Радимов о стиле игры чемпионских команд: "Спартак" должен изменить свой подход

Предшественник частичного полусреднего «Зенита» Владислав Радимов проанализировал изменение во время игры «Спартака» в первом отрезке выездного матча 7-го тура РПЛ против «Краснодара».

– По моему мнению, коллективы, претендующие на титул чемпиона, должны демонстрировать другую тактику. У футболистов есть возможность для этого. Для обыкновенного человека, не состоящего в команде, это неясно: Зиньковский исполняет выдающийся матч против «Динамо» – его оставляют на скамейке. Литвинов пропустил два матча, показал отличную игру с «Динамо» – снова не попал в состав.

Тренер говорит, что многие футболисты устали. Кто устал? Литвинов, который сыграл один матч за месяц? Бабич прибыл, забил гол – снова не играет. Необходимо быть внутри команды, но для обыкновенного любителя футбола это непонятно, – заявил Радимов в прямом эфире телеканала «Матч ТВ».

В эти минуты «Краснодар» проводит матч на домашнем поле против московского «Спартака». Совстреча происходит в рамках 7-го отрезка Российской Премьер-Лиги. Матч арбитрирует судья из Люберец Алексей Сухой. После первого отрезка счет 1:0 в пользу «Краснодара». Поставщиком гола в составе «быков» стал нападающий Джон Кордоба, который преуспел на 40-й минуте. В роли поддержки выступил уругвайский защитник Лукас Оласа.

После шести отрезков чемпионата страны «Краснодар» имеет на своем счету 14 баллов и занимает 2-е место в турнирной таблице. У московского «Спартака» 10 очков. «Красно-белые» находятся на восьмом месте.

В июле «Краснодар» на своем поле проиграл «Спартаку» в открытом отрезке группового этапа Пути РПЛ Кубка России со счетом 1:2.