Рафинья пробивает оборону Лас-Пальмас

Барселона сократила отрыв до лидера Ла Лиги, Реала Мадрида, всего до пяти очков после 30 матчей, поскольку гол Рафиньи на 59-й минуте принес им заслуженную победу 1-0 над Лас-Пальмас на временной домашней арене - стадионе Олимпийского Луиса Компаниса.

Решающий гол звучал после великолепной работы Жоао Фелиша, который отклонился вглубь поля с мячом, не встреченный противниками, прежде чем сыграть его над защитниками для того, чтобы Рафинья забил гол головой в ворота соперника с 12 ярдов.

Это было впечатляющее выступление хозяев поля, которые опережали Лас-Пальмас, занимающих 12-е место, по статистике с 71% владением мячом и 14 ударами, в то время как их соперники не смогли встать на ноги в игре.

Шансы Лас-Пальмас на что-либо резко упали на 24-й минуте, когда их вратарь Альваро Вальес был удален за фол на Рафинью, который был один на один с пустыми воротами.

Так что, играя 10 на 11 в гостях против Барселоны? Шансы против вас, и именно так всё и развивалось, поскольку команда Хави создавала множество моментов, в том числе хорошие у Рафиньи и Роберта Левандовски в первом тайме, контролируя темп игры.

Затем во втором тайме Феликс не реализовал абсолютно очевидный момент для убийства игры в 77-й минуте. Мяч оказался у португальского крайнего нападающего в штрафной, и он отправил его в перекладину с шести ярдов, всего лишь через несколько минут после того, как вынудил Аарона Эсканделя к сильному сэйву.

Но Барселона продолжала диктовать игру, чтобы добыть важную победу 1-0, которая делала игру казаться гораздо более напряженной, чем она на самом деле была. В другой день счет мог быть и 2:0, и 3:0, и 4:0 в пользу хозяев.

Команда Хави находится в серии из четырех побед подряд и не проигрывала с 27 января, что помогло им сократить отставание до пяти очков от своих архиривалов, Реала Мадрида, который сыграет против Атлетико на следующем матче в воскресенье, 31 марта, в 21:00 по центральноевропейскому времени.

Странный решение VAR оставляет всех в недоумении

Несмотря на спокойную победу, игра на стадионе Олимпийского Луиса Компаниса началась с скандала уже на 19-й минуте, когда у бразильского вингера был отменен гол, который, казалось бы, был абсолютно правильным из-за офсайда.

Пас в глубину показал его метров в офсайде, но он не пытался сыграть мяч, и он не был последним, кто коснулся мяча, когда тот попал к нему для того, чтобы забить в пустые ворота, поэтому ничего, по-видимому, не было не так.

Тем не менее, арбитры отменили гол, и Барселона должна была начать заново, прежде чем им удалось забить победный гол во втором тайме, чтобы удержать второе место впереди Жироны.