Решения Василия Казарцева в матче «Крылья Советов» — «Локомотив» полностью одобрены ЭСК РФС

Экспертно-судейская комиссия РФС одобрила все решения главного арбитра матча 16-го тура Российской Премьер-Лиги между «Крыльями Советов» и «Локомотивом» (3:3), Василия Казарцева. Об этом сообщается на официальном сайте РФС.

Комиссия подтвердила правильность засчитывания гола ФК «Локомотив» на 32-й минуте матча. В действиях Никиты Салтыкова против Артема Карпукаса комиссия не обнаружила нарушения правил, предшествующего голу команды «Локомотив». Комиссия единогласно поддерживает решение судьи продолжить игру и засчитать гол в данном эпизоде. Также отмечается, что система VAR проверила ситуацию и не вмешалась в игровой процесс.

Судья правильно не назначил пенальти в ворота ФК «Крылья Советов» на 45+1 минуте матча. Комиссия не обнаружила нарушения правил со стороны защитника команды. Нападающий пытался изменить направление движения, потерял равновесие и упал на газон. Падение игрока было вызвано преувеличением последствий возможного незначительного контакта.

Судья правильно не удалил с поля Фернандо Костанцу на 49-й минуте матча. Нарушение правил игрока «Крыльев Советов» в отношении Дмитрия Баринова было классифицировано как безрассудный фол. Комиссия единогласно поддерживает решение судьи вынести предупреждение игроку «Крыльев Советов» за безрассудный фол в данном эпизоде.

Судья правильно назначил пенальти после просмотра видеоповтора в ворота ФК «Локомотив» на 98-й минуте матча. Контакт мяча с рукой Евгения Морозова в собственной штрафной площади является нарушением, так как движение его правой руки к мячу было неестественным. В результате, мяч оказался прижатым к телу соперника», — говорится в заявлении.

Напомним, что после этого матча капитан «Локомотива» Дмитрий Баринов и главный тренер Михаил Галактионов получили дисквалификацию за критику судейской бригады.