Топ-100

Новости футбола

Все
Футбол
Хоккей
Теннис
Остальное
Открыть все новости
Блоги

Роль тренера в мире спорта: как приезжий может стать супертренером, а местный - Галицкий.

Важная информация от главного тренера футбольного клуба «Краснодар» Мурада Мусаева вызвала интерес у болельщиков. Он поделился своим мнением о том, считается ли он самостоятельным тренером или его успехи связаны исключительно с предыдущим опытом в клубе.

Мусаев отметил: «Мне трудно сказать. Это наша проблема, что когда свой тренер становится главным тренером, его связывают с предыдущим опытом. Я дал много футболистов молодежной сборной в основу. Я не стал тренером из-за связей, я заслужил это много летним трудом».

Тренер также выразил свое недоумение по поводу отношения к его коллегам: «Когда иностранный тренер достигает успеха, его называют супертренером. Но когда свой тренер показывает яркую игру, его успех приписывают кому-то другому. Это несправедливо. Нельзя достичь таких результатов, не будучи самостоятельным».

Мусаев заключил, что возможно, такое отношение к его работе связано с тем, что в России редко доверяют молодым тренерам. Он подчеркнул, что его путь к успеху был долгим и трудным, и он гордится своими достижениями во главе «Краснодара».

Поделиться

Еще по теме

Турнирная таблица

Результаты \ Календарь

Лидеры

Лучшие капперы