Топ-100

Новости футбола

Все
Футбол
Хоккей
Теннис
Остальное
Открыть все новости
Блоги

Ролан Гусев о проблемах в российском футболе: нам не хватает терпения к талантливым ребятам

Известный футболист прошлых лет и ныне тренер московского клуба «Динамо» Ролан Гусев высказал свою точку зрения по поводу проблем детско-юношеского футбола в России. Он подчеркнул, что основная проблема заключается в том, что отсутствует терпение к ожиданию появления талантливых игроков. Гусев отметил, что часто молодые футболисты, которые на старте своей карьеры могут уступать в навыках, не получают должного внимания, в то время как более сильные игроки могут занимать их место. Таким образом, потенциальные будущие звезды могут остаться незамеченными из-за недостатка терпения и веры в их потенциал. Гусев привел в пример историю Лионеля Месси, который начинал с небольших, но важных шагов и добился грандиозных успехов.

Слова Ролана Гусева, который сейчас находится в тренерском штабе «Динамо», приводит Sport24: «Раньше ездили на всякие турниры, в турнирах Гранаткина участвовали топ-сборные. Сейчас ребята варятся в собственном соку — это нехорошо».

На сегодняшний день Ролану Гусеву 46 лет, и с лета 2023 года он занимает пост в тренерском штабе «Динамо». В прошлом он выступал за такие известные клубы, как ЦСКА, «Динамо» и днепропетровский «Днепр». В настоящее время «Динамо» под руководством Марцела Лички занимает третье место в турнирной таблице Российской Премьер-Лиги после проведения 20 туров. Команда отстает от лидирующего «Зенита» всего на два очка.

Поделиться

Еще по теме

Турнирная таблица

Результаты \ Календарь

Лидеры

Лучшие капперы