Ротенберг подал запрос на блокировку вратаря СКА после гола «Динамо», шайба была засчитана.

В эти минуты на льду Санкт-Петербурга разгорается настоящая хоккейная битва в рамках Фонбет Чемпионата Континентальной хоккейной лиги сезона-2023/2024. Местный СКА принимает московское «Динамо». Второй период в самом разгаре, а счет на табло говорит о преимуществе армейцев - 3:1.

Как сообщает информационный портал «Чемпионат», все желающие могут следить за ходом матча благодаря онлайн-трансляции, предоставленной данным изданием. Таким образом, болельщики и любители хоккея не упустят ни одного момента этого захватывающего противостояния.

Однако, восьмая минута второго периода оказалась насыщенной событиями. Именно на этой отметке Дмитрий Рашевский, получив передачу от Эрика О'Делла, сумел забросить первую шайбу в ворота московского клуба. Возникла ситуация, требующая вмешательства тренерского штаба СКА во главе с Романом Ротенбергом. Они подали запрос на блокировку вратаря.

После проведения видеопросмотра главные арбитры матча приняли решение засчитать данную шайбу. Таким образом, «Динамо» сократило отставание и увеличило свои шансы на успех в этой встрече.

Однако, в результате такого запроса, подопечные Романа Ротенберга были наказаны двумя минутами штрафа за задержку игры. Такое решение арбитров может повлиять на ход матча и дальнейшие действия команды из Санкт-Петербурга.