Новости баскетбола

С каким счётом выигрышей закончились матчи между "Майами Хит" и "Бостон Селтикс" в плей-офф НБА?

В динамичном матче плей-офф Майами Хит одержали победу над Бостон Селтикс со счетом 111-101, благодаря установлению франшизного рекорда из 23 трехочковых. После напряженной первой половины игры Хит доминировали в третьей четверти, опередив Селтикс со счетом 27-18, чтобы захватить контроль и сравнять счет в серии 1-1.

"Всегда лучше выглядит, когда ты забиваешь", - отметил главный тренер Майами, Эрик Споэльстра.

"Это те броски, которые доступны, и если мы их не используем, это может очень напомнить игру номер один."

Серия продолжится матчем номер три в субботу вечером, когда Селтикс попытаются вернуть контроль в игре, начавшейся в 18:00 по восточному времени, в Майами.

"На протяжении наших выступлений в плей-офф нас многократно сомневались, говорили, что мы не сможем сделать много вещей, которые мы [в конечном итоге] сделали", - сказал Бэм Адебайо, оформивший дабл-дабл, набрав 21 очко и 10 подборов.

"Поэтому для меня и моей команды, зачем теперь терять веру? Наше спиной у стены. Все против нас. Просто используй это в качестве топлива".

Почему Майами Хит и Бостон Селтикс являются соперниками?

Ривальство между Селтикс и Хит уходит корнями в 1988 год, когда Хит обладают преимуществом 4-2 в плей-офф сериях, но оно обострилось в 2010-х годах. Обе команды сформировали мощные "Большие Тройки", что привело к запоминающимся плей-офф столкновениям.

В их первой встрече в плей-офф в 2010 году четвертая посевная Селтикс столкнулась с пятой посевной Майами Хит. Под руководством Большой Тройки из Пола Пирса, Рэя Аллена и Кевина Гарнетта, Селтикс столкнулись с Хит, возглавляемыми Дуэйном Уэйдом.

Серия была насыщена напряженными моментами, включая стычку между Гарнеттом и Квентином Ричардсоном из Хит. Несмотря на выдающееся выступление Уэйда, который набрал 46 очков в четвертой игре, Селтикс одержали победу, выиграв серию 4-1.

В следующем межсезонье Хит подписали Леброна Джеймса и Криса Боша, сформировав свою собственную мощную "Большую Тройку" наряду с Уэйдом.