Шавло объяснил поражение «Спартака» в Воронеже присутствием «огорода»

Недавнее поражение "Спартака" от "Факела" в 13-м туре МИР РПЛ вызвало волну обсуждений. Один из бывших генеральных директоров "красно-белых" Сергей Шавло поделился своим мнением о причинах неудачи в интервью "Матч ТВ". Он отметил, что одной из причин поражения стало неудовлетворительное состояние газона на стадионе в Воронеже.

Во время матча "Факел" сумел одержать победу над "Спартаком" со счетом 2:0. Голы были забиты Евгением Марковым (70-я минута, с пенальти) и Максимом Максимовым (84), который вышел на замену во втором тайме.

Когда Шавло был спрошен о причинах поражения, он ответил: "Не комментирую игры на огороде, ничем не могу помочь".

Журналист продолжил допрос: "Только в поле дело, думаете?"

На это Шавло ответил просто: "Да".

Сейчас команда Сергея Ташуева находится в серии из четырех матчей без поражений в РПЛ. Они набрали 15 очков и поднялись на 11-е место в таблице. В то же время, "Факел" под руководством Гильермо Абаскаля занимает четвертое место с 20 очками.

В следующем туре, который состоится 4 ноября, "Факел" сыграет с "Ахматом" в Грозном, а "Спартак" встретится на выезде с "Локомотивом" днем позднее.