Топ-100

Новости футбола

Все
Футбол
Хоккей
Теннис
Остальное
Открыть все новости
Блоги

Семин предложил план реформирования российского футбола в условиях отстранения от международных турниров.

Бывший главный тренер «Локомотива» Юрий Семин в «РБ Спорт Подкасте» высказался о влиянии отстранения российских клубов и сборных на футбол в стране.

Семин поделился своим мнением о санкциях, которые оказывают влияние на российский футбол. Он отметил, что есть разные точки зрения на эту ситуацию. Опытный маркетолог считает, что отстранение российских клубов и сборных может стать шансом для развития детского футбола и профессиональных лиг. Однако Семин не согласен с этим мнением и указывает на падение уровня Российской Премьер-лиги и аутсайдеров.

Тренер подчеркнул, что в такой ситуации необходимо уделить больше внимания развитию футбола внутри страны. Он отметил работу Российского футбольного союза (РФС), который активно развивает массовость и организует детские лиги. Семин отметил, что в детской лиге играют около 160 команд, которые проводят официальные матчи на центральных стадионах. Он считает, что необходимо увеличить количество соревнований на более низком уровне, чтобы создать больше возможностей для развития футбола.

Семин также отметил, что РПЛ стала слабее из-за отсутствия топовых иностранных игроков. Однако он не согласен с тем, что аутсайдеры стали слабее. Наоборот, они подравнялись и получили больше возможностей для российских футболистов. Тренер указал на необходимость повышения интенсивности игры и борьбы с временем, которое тянут игроки. Он предложил ввести правило, согласно которому игрок должен покинуть поле в течение 10 секунд. Если он не успевает, то его заменяющий игрок должен ожидать на скамейке одну минуту. Также Семин предложил, чтобы игроки, лежащие на поле после падения, покидали поле и отдыхали минуту. Такие меры, по мнению тренера, помогут увеличить интенсивность игры.

Поделиться

Еще по теме

Турнирная таблица

Результаты \ Календарь

Лидеры

Лучшие капперы