Топ-100

Новости футбола

Все
Футбол
Хоккей
Теннис
Остальное
Открыть все новости
Блоги

Сергеев, футболист «Зенита»: в игре нужно быть дерзким, а в повседневной жизни — спокойным и сбалансированным.

Нападающий «Зенита» Иван Сергеев поделился своими мыслями о воспитании, которое сформировало его как личность. В интервью он рассказал о влиянии родителей на его характер и о том, какие ценные советы они ему давали. Одновременно Сергеев признался, что считает свою скромность в жизни преимуществом, но на футбольном поле он считает, что игрок должен быть наглым.

«Я всегда слушал родителей, они учили меня правильным ценностям и нормам поведения. Они могли поругать меня, но никогда не наказывали физически. Они проводили со мной много времени и я всегда брал пример с них. Мой круг общения был правильным, и я очень благодарен им за то, что они воспитали меня на высшем уровне. Скромность, безусловно, украшает человека. На футбольном поле, конечно, нужно быть наглым и уверенным в себе, но в жизни я стараюсь быть спокойным, уравновешенным и дисциплинированным», - поделился Сергеев.

Когда Сергеев уже стал взрослым, его мама говорила ему, что в любой ситуации он должен оставаться человеком и быть умнее. Отец же давал ему советы о мужественности и никогда не сдаваться. «Папа всегда говорил мне: будь мужиком, никогда не сдавайся и не стучи. Это совет, который я запомнил», - сказал Сергеев с улыбкой.

Напомним, что Иван Сергеев перешел в «Зенит» из «Крыльев Советов». В сезоне 2023/2024 года он провел 23 матча во всех турнирах, забил 10 голов и сделал три результативные передачи.

Поделиться

Еще по теме

Турнирная таблица

Результаты \ Календарь

Лидеры

Лучшие капперы