Топ-100

Новости хоккея

Все
Футбол
Хоккей
Теннис
Остальное
Открыть все новости
Блоги

Щитов: «Удивительно, что «Авангард» смог переломить ход серии с «Локомотивом». Я не ожидал, что они смогут».

Бывший защитник ряда клубов КХЛ Никита Щитов поделился своими впечатлениями с журналистами телеканала «Матч ТВ», выразив удивление по поводу выступления команды «Авангард» в серии четвертьфинала Кубка Гагарина против «Локомотива».

В шестом матче серии второго раунда Кубка Гагарина «Авангард» одержал победу над «Локомотивом» (3:2) на выезде. Омичи проигрывали в серии со счетом 0–3. Решающий седьмой матч состоится в субботу в Омске.

— Для меня стало сюрпризом, что «Авангард» смог сравнять счет в серии с «Локомотивом». Не думал, что у них это получится. Недавно я прочитал интервью (хоккеиста «Авангарда» Дамира) Шарипзянова, где он отметил, что бывший главный тренер омичей (Михаил) Кравец слишком эмоционально реагировал во время матчей, что могло негативно сказаться на команде. Возможно, это была действительная проблема?
Сейчас игроки «Авангарда» нашли спокойствие, проявляют свой максимум, что и должно быть в плей-офф. В составе Омска есть выдающиеся мастера, каждый из них пострадал после поражения 0:7 и стремится вернуться за это.
Я не думаю, что у кого-то будет явное преимущество в седьмом матче серии. «Авангард» — команда с большим опытом, недавно завоевавшая Кубок Гагарина, в то время как «Локомотив» более молодой коллектив. Шансы обеих команд на выход в полуфинал равны, все будет зависеть от реализации моментов и выступления вратарей, — поделился мнением Щитов в эфире «Матч ТВ».
Поделиться

Еще по теме

Турнирная таблица

Результаты \ Календарь

Лидеры

Лучшие капперы