СКА не смог победить в третьем матче подряд в КХЛ, проиграв команде «Авангард».

Вечером в Санкт-Петербурге прошел захватывающий матч регулярного чемпионата КХЛ между домашним СКА и гостевым «Авангардом». Болельщики с нетерпением ожидали начала игры, ведь обе команды считаются сильными и амбициозными.

Как оказалось, гости не собирались оставлять шансов своим соперникам и продемонстрировали высокий уровень игры. Матч завершился победой «Авангарда» со счетом 5:3, оставив хозяев полей в шоке.

Степан Старков, игрок СКА, на 8-й минуте матча сумел открыть счет и вывести свою команду вперед. Однако, «Авангард» не дал себе победить и забросил четыре шайбы. Дамир Шарипзянов оформил хет-трик, принося своей команде три очка, а Рид Буше добавил еще одну шайбу в актив «Авангарда».

Хотя на 14-й минуте третьего периода Андрей Чивилёв смог сократить отставание питерцев в счете, Иван Николишин быстро восстановил равновесие. В конце мероприятия Арсений Грицюк смог забросить последнюю шайбу в матче и сократить отставание своей команды.

Это поражение стало для СКА уже третьим подряд. На данный момент питерцы занимают 9-е место на Западе, имея в активе 24 очка. Команда «Авангард», набрав 31 балл, расположилась на 5-й строчке Восточной конференции.

Также стоит отметить, что в другом матче КХЛ «Амур» одержал победу над «Сочи» в гостях. Эти результаты позволяют командам сохранить надежды на успешное выступление в текущем сезоне.