Топ-100

Новости футбола

Все
Футбол
Хоккей
Теннис
Остальное
Открыть все новости
Блоги

Снижение требований к себе заметно у некоторых ведущих игроков «Зенита», отмечает Канищев.

Бывший полузащитник «сине-бело-голубых» Александр Канищев обращает внимание на проблемы, с которыми сталкивается футбольный клуб «Зенит».

Канищев отмечает, что некоторые ведущие игроки снизили свои требования к себе. Например, Клаудиньо и Вендел. Он также замечает, что российские футболисты, которые недавно еще играли на хорошем уровне, теперь исчезли с горизонта. Команда лишена лидеров, за исключением Сергеева, который все еще держится на хорошем уровне и борется за место в составе.

Канищев подчеркивает, что многие игроки команды не показывают должного уровня игры. Он приводит примеры Сутормина и Ерохина, которые часто делают ошибки. Канищев считает, что это связано с тем, что команда не испытывает серьезной конкуренции. Такого не должно быть. «Зенит» всегда выходит на поле с одним и тем же составом, за исключением небольших изменений в атаке.

Последние поражения нанесли удар по главному тренеру Семаку. Канищев считает, что он должен искать выход из сложившейся ситуации и найти резервы в команде. Однако Канищев утверждает, что резервов нет. Они сами разрушают свои шансы, находясь в команде без конкуренции. Российские футболисты деградировали. Очень сложно сохранять уровень игры, если ты не играешь на поле и не получаешь достаточно игровой практики. Канищев подчеркивает, что даже игроки, которые провели последний год на трубе, приезжают в «Зенит» и становятся ключевыми футболистами, не имея настоящей конкуренции. Сейчас бразильский футболист Фернандес, который играл на трубе весь год, является ключевым игроком команды. Однако он сломался, и пока неизвестно, когда сможет вернуться в игру. Канищев считает, что Караваев, на место которого приехал Фернандес, тоже, скорее всего, опустил руки.

В следующем матче российской Премьер-лиги «Зенит» встретится с «Крыльями Советов» 22 октября в Санкт-Петербурге на стадионе «Газпром Арена». Начало игры в 16:30.

Поделиться

Еще по теме

Турнирная таблица

Результаты \ Календарь

Лидеры

Лучшие капперы