Соболенко разбивает ракетку после поражения от украинки Ангелины Калининой в Майами и уходит без рукопожатия

Прощание Арины Соболенко на турнире Miami Masters 1000 вызвало контроверзию. Белоруска проиграла в третьем раунде у украинки Ангелины Калининой, занимающей 36-е место в рейтинге, со счётом 6-4, 1-6 и 6-1 за два часа и три минуты. Это был напряжённый матч, который завершился высокими эмоциями, после того как Соболенко сломала свою ракетку и не пожала руку сопернице после окончания матча, что неоднократно наблюдалось на туре со стороны украинских игроков в отношении российских и белорусских спортсменок.

Соболенко, чемпионка Открытого Чемпионата Австралии, таким образом, завершила очень сложную неделю из-за личных причин, после того как её бывший парень Константин Кольцов был найден мертвым в майамском отеле в прошлый вторник, 19 марта.

Вторая ракетка мира, назвавшая эту смерть "невообразимой трагедией" в сообщении в своих социальных сетях в прошлую среду, решила выступить на Miami Open и дебютировала победой над своей подругой Паулой Бадосой. Эмоциональный матч, который завершился объятиями между обеими игроками.

Огненное завершение

Матч перешёл в третий сет, где нервы в конечном итоге сказались на белоруске. Она проиграла его со счётом 6-1, выиграв лишь одну игру на подаче Калининой, и неоднократно билась ракеткой о землю по пути на скамейку.

Обе игроки не пожали друг другу руки и не обменялись взглядами в конце матча, акт, который происходит в женском туре с начала войны.