Новости спорта

Сола рассказывает о своей победе в спринте на Кубке Содружества: "я словно обрела второе дыхание"

В рамках финального этапа Альфа-Банк Кубка Содружества в Мурманске прозвучали слова белорусской биатлонистки Анны Солы, которая прокомментировала результаты спринтерской гонки. "Откуда силы на концовку сезона? Уже говорила, что сильно заболела и долго восстанавливалась. У меня даже чувство есть, будто обрела второе дыхание. Состояние у меня намного лучше того, что было, например, в Златоусте", - поделилась спортсменка.

Сола также отметила, что сегодня ей было особенно тяжело стрелять из-за длительного перерыва в тренировках. "Сегодня я стреляла очень тяжело потому, что давно этого не делала. До Мурманска я была дома без стрельбы. Были опасения, что я могу сделать что-то не так, поэтому и выцеливала", - пояснила биатлонистка в интервью для «Матч ТВ».

В спринтерской гонке женщин на Альфа-Банк Кубке Содружества по биатлону в Мурманске победу одержала Анна Сола из Беларуси, показав результат 21 минуту 42,7 секунды и совершив 1 промах. На втором месте финишировала российская спортсменка Ирина Казакевич, уступившая лидеру 6,9 секунды, сделав также 1 промах. Третье место заняла еще одна россиянка - Наталья Гербулова, уступившая победительнице 13,2 секунды, но не допустившая промахов.

Финальный этап Кубка Содружества продолжится в Мурманске с 12 по 14 апреля, где спортсменки продолжат борьбу за победу в зачете общего зачёта.