Топ-100

Новости баскетбола

Все
Футбол
Хоккей
Теннис
Остальное
Открыть все новости
Блоги

Сотрудничество Бриттни Грайнер с Disney и ESPN: раскрытие ее невероятной истории

Звезда WNBA Бриттни Гринер, сила как на баскетбольной площадке, так и вне ее, заключила революционное партнерство с ESPN и Disney, чтобы поделиться своей невероятной историей со всем миром.

В заявлении для СМИ президент контента ESPN Берк Магнус выразил восторг о сотрудничестве, сказав: "Бриттни - исключительная спортсменка, чьи трудности и стойкость нечто выдающееся. Мы рады работать с ней, чтобы рассказать о тонкостях ее истории и уверены, что этот документальный фильм покорит аудиторию везде".

Трехчастный проект Disney о Гринер

Жизнь Бриттни Гринер резко изменилась в 2022 году, когда она была арестована в Москве за хранение каннабиса и последующе приговорена к девяти годам тюремного заключения.

Несмотря на то, что она является одной из лучших игроков в женском баскетболе, ее задержание вызвало международный протест, включая поддержку спортивных деятелей и правительства США.

Теперь Disney планирует пролить свет на ужасный опыт Гринер и неуклонное стремление, которое привело к ее освобождению.

Многогранный проект включает документальный фильм от ESPN Films, сценарий для сериала, разработанный ABC Signature, и эксклюзивное интервью с ведущей ABC News Робин Робертс.

Жена Гринер, Черелл Гринер, будет выступать в качестве исполнительного продюсера этих проектов.

Это продолжение усилий Disney привлекать внимание к спортсменам с увлекательными историями, следуя за сделкой с Колином Каперником в 2020 году.

Гринер с нетерпением ждет возможности поделиться своей историей с миром

В заявлении Бриттни Гринер выразила благодарность за возможность поделиться своей историей, сказав: "Последние два года были самым трудным, трансформирующим и просветляющим периодом моей жизни, и я благодарна, что сейчас нахожусь в состоянии поделиться своей историей с миром".

Документальный фильм расскажет о обстоятельствах, которые привели Гринер к игре за пределами США, ее задержании и последующей борьбе за освобождение других незаконно задержанных.

В него войдут эксклюзивные кадры, записи и письма от Гринер, полученные и отправленные ей во время ее пребывания в тюрьме.

Исполнительные продюсеры Линдсей Кагава Колас и Джон Либман подчеркнули героизм Гринер в спорте, культуре и гуманитарной сфере.

Возвращаясь в WNBA на прошлом сезоне и заняв место стартера на матче всех звезд в составе Phoenix Mercury, наследие Гринер продолжает раскрываться.

Дата премьеры этих проектов пока не объявлена.

Теги:
Поделиться

Еще по теме

Турнирная таблица

Результаты \ Календарь

Лидеры

Лучшие капперы