Топ-100

Новости футбола

Все
Футбол
Хоккей
Теннис
Остальное
Открыть все новости
Блоги

Стивен Джеррард: бывший тренер "Астон Виллы" и "Рейнджерс" продлил контракт с "Аль-Иттифаком" до 2027 года.

Главный тренер "Аль-Эттифака" Стивен Джеррард подписал новое контрактное продление до 2027 года, несмотря на серию без побед, начиная с октября.

Новое соглашение Джеррарда было объявлено менее чем через час после подтверждения ухода Джордана Хендерсона из "Аль-Эттифака". Английский футболист перешел в "Аякс" на свободных трансферах после взаимного расторжения контракта всего через шесть месяцев после присоединения к саудовскому клубу "Про лиги".

Тем не менее, Джеррард подтвердил свое приверженность "Аль-Эттифаку", согласившись на двухлетнее продление контракта с возможностью продления в 2027 году.

Изначально Джеррард подписал двухлетнее соглашение прошлым летом, но "Аль-Эттифак" продлил его пребывание, несмотря на то, что его команда в настоящее время находится в серии из девяти матчей без побед, начиная с 28 октября.

Перед переходом в "Аль-Эттифак", Джеррард работал в "Вилле" и провел три года на посту главного тренера "Рейнджерс", с которыми он выиграл чемпионат Шотландии в 2021 году.

"Аль-Эттифак" занял седьмое место в 16-командной Саудовской Про лиге на прошлом сезоне, который впоследствии был расширен до 18 клубов.

"Приверженность Джеррарда важна для саудовского футбола"

"Ранее на этой неделе нам сказали, что из "Аль-Эттифака" выйдут интересные новости - Джордан Хендерсон уйдет, но Стивен Джеррард продлит контракт.

"Одна из причин, почему "Аль-Эттифак" хотел быстрого разрешения ситуации с Хендерсоном, заключалась в том, чтобы у них было время в окне для совершения некоторых трансферов. Они уже активно действуют.

"Можно сказать, что это было довольно сложно для Джеррарда - по его мнению, "Аль-Эттифак" не является одним из четырех крупных клубов, принадлежащих суверенному фонду Саудовской Аравии.

"У них нет денег на приобретение звезд - Карима Бензема или Неймара. Но, очевидно, если Джеррард собирается продлить контракт, значит, ему нравится жизнь и работа в Саудовской Аравии.

"Конечно, это вызов - тут нет таких больших толп, но саудовский футбол развивается. Посещаемость растет, но есть еще много работы. Это был бы хороший PR-рассказ для Саудовской Про лиги, если бы Джеррард остался".

Поделиться

Еще по теме

Турнирная таблица

Результаты \ Календарь

Лидеры

Лучшие капперы