Топ-100

Новости футбола

Все
Футбол
Хоккей
Теннис
Остальное
Открыть все новости
Блоги

Стивен Джеррард продлевает контракт как тренер Аль-Эттифака в Саудовской Аравии

ДАММАМ, Саудовская Аравия (AP) - Стивен Джеррард подписал двухлетнее продление контракта в качестве тренера "Аль-Эттифак" после недолгого периода игры на позиции полузащитника в саудовском клубе.

Новое соглашение продлит пребывание легендарного игрока "Ливерпуля" на посту главного тренера до 2027 года и приходит на фоне трудного сезона для "Аль-Эттифак", который не выиграл в последних восьми матчах в Саудовской премьер-лиге.

"Мы знали, что это большая и сложная работа", - сказал Джеррард в заявлении клуба поздно вечером в пятницу. "Мы должны были создать новую инфраструктуру, такую как строительство новой тренировочной базы поэтапно и строительство нового стадиона. Но многое уже достигнуто".

Бывший тренер "Астон Виллы" сказал, что надеется на пополнение команды в январе, чтобы помочь команде, которая забила всего три гола за время своей безвыигрышной серии и занимает восьмое место в турнирной таблице.

"Я понимаю, где мы находимся в лиге, но я очень уверен, что мы улучшимся", - сказал он.

Джеррард, который завершил 18-летнюю игровую карьеру, присоединился к "Аль-Эттифак" прошлым летом по двухлетнему контракту. Он ранее работал в шотландском клубе "Рейнджерс", но был уволен в "Астон Вилле" в октябре 2022 года после менее чем года на посту главного тренера.

Ранее Хендерсон завершил свой переход в борющуюся голландскую футбольную динамо "Аякс" после шести месяцев пребывания в "Аль-Эттифак".

Хендерсон, как и Джеррард, бывший капитан "Ливерпуля", якобы не освоился на Ближнем Востоке и видит возвращение в европейский футбол важным для подтверждения своего места в сборной Англии перед летним чемпионатом Европы.

Поделиться

Еще по теме

Турнирная таблица

Результаты \ Календарь

Лидеры

Лучшие капперы