Новости баскетбола

Судейский скандал потрясает плей-офф НБА: скандал во время матча между "Никс" и "76ерс" во 2-ой игре.

НБА признала, что арбитры допустили четыре неправильных решения в последние две минуты поразительной победы "Нью-Йорк Никс" над "Филадельфия Сиксерс" в понедельник вечером, включая две решающие ошибки, которые непосредственно повлияли на результат игры.

Решающая последовательность началась с трехочкового броска Джалена Брансона, который сократил преимущество "Сиксерс" до 101-99. Когда Кайл Лоури подавал мяч Тайрису Макси, как и Брансон, так и Джош Харт соприкоснулись с Макси.

Брансон схватил за майку Макси, в то время как Харт инициировал контакт нижней частью тела, вызвав потерю равновесия и падение Макси на пол. Несмотря на эти нарушения, фолы не были зафиксированы, и "Никс" получили владение мячом, что в конечном итоге привело к победному трехочковому броску Донте ДиВинченцо.

Отчет "Последние 2 минуты НБА" также выделил два других пропущенных момента: нарушение обороны на ОДжи Ануноби и фол Джоэла Эмбида на ДиВинченцо.

Судьи будут находиться под строгим надзором

Эти ошибки добавили огонь в жалобы "Сиксерс" о том, что игра была несправедливо решена, оставив их в 2-0 серии поражений по мере перехода матча в Филадельфию.

Главный тренер "Сиксерс" Ник Нурс выразил разочарование по поводу судейства, заявив, что он пытался позвонить тайм-аут до вбрасывания, но его проигнорировали арбитры. Хотя НБА признала попытку Нурса вызвать тайм-аут, отметив, что это не было замечено арбитрами.

Признание лигой этих ошибок вероятно усилит внимание к судейским бригадам и может спровоцировать дальнейшие обсуждения об использовании повторов и судейских протоколов в решающие моменты плей-офф.

Игра 3 между "Никс" и "Сиксерс" запланирована на четверг в 19:30 по восточному времени (16:30 по тихоокеанскому времени) в Филадельфии и, ожидается, привлечет значительное внимание со стороны болельщиков и аналитиков после контроверзного завершения Игры 2.