Судья Федотов: гол "Спартака" в ворота "Зенита" было нельзя засчитывать. Соболев вообще остановил мяч рукой.

В рамках полуфинала "Пути РПЛ" московский "Спартак" встречается с санкт-петербургским "Зенитом" в матче Кубка России. По итогам первого тайма "красно-белые" ведут со счетом 1:0. На 12-й минуте забит гол, автором которого стал новичок команды, нападающий из Коста-Рики Манфред Угальде.

После подачи в штрафную площадь "Зенита" от вингера Тео Бонгонда, форвард "Спартака" Александр Соболев выиграл поединок в штрафной и передал мяч Угальде. Именно он смог реализовать момент, забив первый гол за "Спартак" в официальных матчах.

Однако во время одного из эпизодов Соболев использовал руку, что не осталось незамеченным. Главный тренер "Зенита" Александр Федотов отметил, что гол "Спартака" был забит неправомерно, так как рука футболиста находилась в неестественном положении. По мнению Федотова, VAR должен был вмешаться в данной ситуации, однако этого не произошло.