«Суперкубок УЕФА достался «Манчестер Сити» после победы над «Севильей» в серии пенальти»

Матч за Суперкубок УЕФА

Вчера состоялся матч за Суперкубок УЕФА между английским клубом «Манчестер Сити» и испанской командой «Севилья».

Матч проходил на стадионе «Георгиос Караичкакис» в городе Пирей. Он был обслужен судейской бригадой во главе с арбитром Франсуа Летексье из Франции. Начало игры состоялось в 22:00 по московскому времени. «Чемпионат» вел текстовую онлайн-трансляцию матча.

На 25-й минуте матча нападающий «Севильи» Юссеф Эн-Несири, получив передачу от Маркоса Акуньи, забил первый гол и вывел свою команду вперед. На 63-й минуте полузащитник «Манчестер Сити» Коул Палмер сравнял счет, забив гол после передачи Родри. В оставшееся время матча обе команды имели свои шансы забить гол, но так и не смогли этого сделать. Матч перешел в серию послематчевых пенальти.

Футболисты «Манчестер Сити» выиграли серию пенальти со счетом 5:4. Решающий пенальти не смог реализовать игрок «Севильи» Гудель.

Ранее «Севилья» шесть раз участвовала в розыгрыше Суперкубка УЕФА, но смогла выиграть трофей только один раз - в 2006 году. «Манчестер Сити» в данном турнире дебютировал и сразу поборется за победу. Этот матч является наградой для команды-победителя Лиги чемпионов, в то время как «Севилья» выиграла Лигу Европы прошлого года.