Тихонов: Командное поражение - если "Спартак" проигрывает со счетом 0:2 и не создает ничего

Андрей Тихонов, восьмикратный чемпион России в составе «Спартака», остался потрясен поражением «красно-белых» в выездном матче 7-го тура РПЛ против «Краснодара» (0:2).

– Я полагал, что «Спартак» не сможет проиграть. Была надежда на результативную игру. «Краснодар» продемонстрировал более прагматичный стиль игры. И то, что они показали сегодня, соответствует требованиям главного тренера. Я не могу понять Рябчука. Его брали в команду как атакующего защитника. А сейчас его игра идет в обратном направлении.

Умяров также не проявил себя на поле. Тренер сам это отметил. Соболев, Бонгонда и Промес оказались незаметными. Однако я не хочу обсуждать каждого отдельно. Когда команда проигрывает со счетом 0:2 и не создает ничего значимого, это является поражением всей команды, – подчеркнул Тихонов в прямом эфире телеканала «Матч Премьер».

Встреча между московским «Спартаком» и «Краснодаром» состоялась 2 сентября на стадионе гостей. Это был седьмой тур РПЛ. «Спартак» потерпел поражение со счетом 2:0 (1:0) и продолжает свою безвыигрышную серию в чемпионате России уже в четвертый раз подряд. На 40-й минуте колумбийский форвард «Краснодара» Джон Кордоба открыл счет – 1:0. Ассистентом при этом был уругвайский защитник Лукас Оласа. На 83-й минуте полузащитник сборной Армении Эдуард Сперцян удвоил преимущество «Краснодара», реализовав пенальти и установив итоговый счет – 2:0.

Команда под руководством Владимира Ивича набрала 17 очков и вернулась на первое место в таблице РПЛ. «Спартак» продолжает свою безвыигрышную серию уже в четвертый матч и занимает десятое место с 10 очками в активе.