Удивительный гол Мохаммеда Кудуса завершает прекрасный вечер для "Вест Хэма", который выходит в четвертьфинал Лиги Европы после победы 5:0 над "Фрайбургом" (общий счет 5:1).

Великолепный дубль Мохаммеда Кудуса закрасил великолепный вечер для "Вест Хэма", который легко пробился в четвертьфинал Лиги Европы, обыграв "Фрайбург" со счетом 5-1 по сумме двух матчей.

Проигрывая 0-1 после первого матча в Германии, "Молотобойцы" потребовалось всего 32 минуты, чтобы переломить ход событий, когда Лукас Пакета и Джаррод Боуэн забили голы, а затем Аарон Крессвелл удвоил преимущество "Вест Хэма" сразу после перерыва.

Затем последовали два великолепных удара Кудуса. Сначала вингер из Ганы взял мяч в своей половине поля, обыграл троих защитников и затем отправил мяч в ворота. Затем он с размаху отправил мяч в ворота после передачи Боуэна с края штрафной площади.

Победа дала "Вест Хэму" четвертьфинал Лиги Европы уже в третий год подряд, а победа над немецким "Фрайбургом" значительно увеличила шансы Англии на пятую путевку в Лигу Чемпионов по коэффициенту УЕФА.

Анализ: Мойс снова демонстрирует свой стиль в Европе - чего еще хотят фанаты "Вест Хэма"?

Гарри Редкнэпп победил на скачках в Челтнеме, а затем "Вест Хэм" победил в Европе.

Дэвид Мойс заявил перед матчем, что победа бывшего тренера "Молотобойцев" на скачках в тот день будет хорошим знаком. Единственное отличие заключается в том, что если Шейкем АпАрри выиграл с отрывом в 20 длин, то "Вест Хэм" победил легко.

Многое было сказано о 'Мойсболе' с анти-Мойсовыми баннерами, свистками и недовольством, что стало обычной практикой среди фанатов "Молотобойцев" - несмотря на то, что команда в настоящее время занимает европейское место в таблице лиги и находится в четвертьфинале Лиги Европы.

Да, когда результаты не в их пользу, стиль игры Мойса выглядит плохо и вызывает раздражение. Но он приносит результаты, особенно в Европе.

Здесь "Фрайбургу" было позволено держать мяч, но это было прагматично со стороны "Вест Хэма", а не негативно. Это было не оборонительное, а эффективное поведение - учитывая, что три гола были забиты после быстрых атак и один после стандартной ситуации. "Вест Хэм" одна из лучших команд Премьер-лиги в обеих этих категориях.

"Вест Хэм - гигант" - раздавалось по Лондонскому стадиону в четверг вечером, а также "Чемпионы Европы" - они оба этого достойны благодаря Мойсу.

За последние три года шотландец принес "Вест Хэму" европейский трофей, полуфинал Лиги Европы и теперь четвертьфинал Лиги Европы, по крайней мере. Некоторые клубы мечтали бы о таком результате, так чего еще хотят фанаты?

Мойс - самый долго служащий менеджер "Вест Хэма" с момента Редкнэппа. Но негативность может вытолкнуть успешного слугу из клуба.

Что дальше?

Вест Хэм возвращается к действиям в Премьер-лиге в воскресенье, когда "Молотобойцы" примут Астон Виллу, претендующую на Лигу Чемпионов; начало в 14:00.

Последняя игра Фрайбурга перед мартовским перерывом на матчи сборных пройдет в воскресенье, когда они примут лидера Бундеслиги Байер Леверкузен; начало в 14:30, прямая трансляция на .