Топ-100

Новости футбола

Все
Футбол
Хоккей
Теннис
Остальное
Открыть все новости
Блоги

Высокая оценка Бубнова трансферу Ахметова: идеальное приобретение для «Зенита»

Российский полузащитник Ильзат Ахметов перешел в новый клуб, и эксперты обсуждают его перспективы. Ахметов, 26-летний опытный футболист, ранее игравший за ЦСКА и сборную России, присоединился к «Зениту» из «Краснодара».

Хотя Ахметов редко выходил в стартовом составе в «Краснодаре», его появление на поле всегда было заметным, особенно когда он забивал важные голы. Он также внес свой вклад в текущее лидерство команды. В связи с этим, неудивительно, что «Зенит» обратил внимание на Ахметова и приобрел его по хорошей цене.

«Зенит» известен своими высокими требованиями к игрокам, и руководство клуба, вероятно, знает, как использовать нового приобретения. Ахметов обладает лучшими навыками дриблинга, чем Александр Ерохин и Алексей Сутормин, и его скорость и обзор поля являются его сильными сторонами. Он также способен забивать голы, но важно правильно использовать его потенциал.

Хотя Ахметову будет трудно пробиться в основной состав «Зенита», он может стать ценным игроком в ротации. Если он продолжит ярко проявлять себя, то его возвращение в сборную России может быть вполне реальным. Тренер Валерий Карпин часто приглашает игроков, которые редко выходят в стартовом составе. Возможно, Ахметов даже сможет перейти в иностранный клуб, хотя, вероятно, не в топовую команду. В любом случае, его игровые навыки не уступают Далеру Кузяеву, другому полузащитнику «Зенита».

Ахметов не будет простаивать на скамейке запасных. Если Андрей Мостовой играет, то и Ахметов будет играть. Он не уступает Мостовою в мастерстве и обладает лучшим дриблингом. Так что нет необходимости беспокоиться о будущем новичка в команде Сергея Семака.

Вероятно, «Краснодар» не сильно пострадал от ухода Ахметова. Он редко выходил в стартовом составе, и его замену можно найти в команде. Трансферное окно еще открыто, и клуб может подписать контракт с более качественным легионером.

Поделиться

Еще по теме

Турнирная таблица

Результаты \ Календарь

Лидеры

Лучшие капперы