Хота выбыл на месяцы, заявил Клопп, поскольку кризис травм в Ливерпуле углубляется.

В ЛИВЕРПУЛЕ, Англия (AP) — Главный тренер Ливерпуля Юрген Клопп заявил во вторник, что форвард команды Диого Жота выбыл из строя на несколько месяцев из-за травмы.

Португальский футболист повредил правое колено в первом тайме матча Ливерпуля против Брентфорда со счетом 4-1 в Английской Премьер-лиге в субботу.

“У нас проблемы с коленом у Диого, из-за чего он выбыл из строя — это, очевидно, займет несколько месяцев,” — сказал Клопп перед домашним матчем Ливерпуля против Лутона в среду.

Эта травма потенциально угрожает участию Жота на чемпионате Европы в Германии, начинающемся в июне.

Кризис с травмами в Ливерпуле углубился, поскольку девять старших игроков недоступны на фоне ключевого периода сезона, включая финал Кубка Лиги Англии против Челси в воскресенье.

Клопп не назвал дату возвращения травмированных Куртиса Джонса и Алиссона Беккера, а Трент Александр-Арнольд и Доминик Собослаи он охарактеризовал как проблемы “долгосрочного характера”. Нападающий Дарвин Нуньес был заменен на перерыве в матче против Брентфорда в качестве предосторожности.