Топ-100

Новости футбола

Все
Футбол
Хоккей
Теннис
Остальное
Открыть все новости
Блоги

Юрген Клопп энергично защищает Джордана Хендерсона за переход в Саудовскую Аравию: «Как мы смеем судить его»

Юрген Клопп встал на защиту Джордана Хендерсона, заявив, что его критики не должны были осуждать бывшего капитана "Ливерпуля" за переход в Саудовскую Аравию.

Хендерсон присоединился к "Аяксу" в четверг, что, по мнению Клоппа, станет замечательным шагом для полузащитника и его семьи, после того, как он разорвал свой выгодный контракт с "Аль-Иттифаком" в Саудовской Про-лиге всего через шесть месяцев и всего 19 матчей.

Английский футболист поддерживал ЛГБТ-сообщество и был обвинен в том, что перешел в клуб в стране, где гомосексуализм является преступлением.

Но Клопп считает, что никто не принимает правильные решения в жизни, и считает, что оценки выбора Хендерсона были слишком суровыми.

Менеджер "Ливерпуля" сказал: "Я рад за него, потому что кажется, что он счастлив, и это для меня самое главное. Время от времени я забываю, что на самом деле не читаю такие истории, но когда это не касается нас, я немного читаю.

"Люди очень критичны по отношению к Хендо из-за его перехода, сначала туда, а теперь возвращение. Я не знаю, как мы смеем всегда судить такие вещи. У нас одна жизнь, и мы должны принимать решения, и иногда наши решения идеальны с самого начала, а иногда они меняются после того, как мы их приняли.

"Он был там, и 99 процентов футбольных вещей там были абсолютно хорошими. Это начало чего-то, и это не так, как здесь - представьте, что это сразу будет таким.

"В будущем многое нужно развивать, но [он] никогда не был критичным или не говорил 'Там этого нет'. Но потом он подумал, что для него и семьи лучше вернуться в Европу, и теперь он в "Аяксе" Амстердам, сенсационном клубе в сложный момент".

"Аякс" сделал худший старт сезона в своей истории и, несмотря на недавнее оживление, все еще занимает только пятое место в голландской лиге.

Клопп считает, что влияние Хендерсона поможет молодым игрокам "Аякса" и считает, что его семья, которая испытывала трудности с адаптацией на Ближнем Востоке, будет наслаждаться жизнью в Нидерландах.

Он добавил: "Аякс всегда играл лучший футбол, когда сочетал настоящий талант, который всегда присутствует, с некоторым опытом, и это сейчас, очевидно, роль для Хендо. Он является частью этой опытной группы, и с пятого места в Голландии можно делать шаги, и все это позитивно. Это опыт.

"Только в Англии люди думают 'Почему они уезжают за границу?' Все остальные страны хотят приехать в Англию. Это прекрасная страна, и они хотят получить международный опыт, и для меня это то же самое.

"Он отправляется в Голландию, где он определенно сможет наслаждаться футболом снова. Семья будет чувствовать себя замечательно, потому что город абсолютно выдающийся, и я очень рад за него и обязательно поговорю с ним в эти [следующие] несколько дней, но у него есть несколько более важных дел".

Поделиться

Еще по теме

Турнирная таблица

Результаты \ Календарь

Лидеры

Лучшие капперы