««Зенит» сумел избежать поражения и одержать победу в Грозном. У «Ахмата» остаются шансы попасть в топ-2 команды»

В групповом матче Кубка России сезона-2023/24 грозненский «Ахмат» сыграл вничью со «Зенитом». В основное время было забито шесть голов, и матч завершился со счётом 3:3. В серии пенальти победу одержала команда из Санкт-Петербурга со счётом 4:2.

На четвёртой минуте матча Светослав Ковачев открыл счёт в пользу «Ахмата». Через 10 минут Иван Олейников увеличил преимущество хозяев. Однако «Зенит» смог переломить игру в свою пользу. Иван Сергеев сумел оформить дубль, а Матео Кассьерра забил третий гол для питерцев. К концу первого тайма «Ахмат» сумел сравнять счёт благодаря голу Владимира Ильина.

Второй тайм прошёл в равной борьбе, но ни одна из команд не смогла забить. Ближе к концу матча «Зенит» имел возможность выйти вперёд, однако атаку была прервана красной карточкой для Быстрова. В итоге победу в серии пенальти одержала команда Александра Васютина.

После игры тренеры команд поделились своими эмоциями. Тренер «Зенита» Сергей Семак отметил, что игра была интересной и болельщикам было приятно смотреть, но его команда должна была забить больше голов. Тренер «Ахмата» Леонид Ромащенко отметил, что матч был сложным, но обе команды хотели играть в футбол и были достойны победы.

После этого матча «Зенит» занял второе место в группе и получил два очка, в то время как у «Ахмата» ещё есть шансы побороться за второе место.