Игры сборной России, после которых хотелось разбить телевизор

Фанатам сборной России приходится как радоваться громким победам, так и сопереживать от обидных поражений, после которых даже задумываешься больше не болеть за национальную команду.

Россия 1:1 Украина, отборочный турнир ЕВРО 2000

Самая обидная игра из всех представленных. Сборная Росси ужасно стартовала в группе, проиграв три первых матча. Но наши парни взяли волю в кулак, победив 6 матчей кряду, в том числе чемпионов мира Францию на их же поле. Оставался лишь последний матч, где нам нужна была только победа. За 14 минут до конца Валерий Карпин забивает, казалось бы, победный мяч. То, что было дальше, наверно помнит каждый болельщик сборной России, который одновременно и гнобил и жалел вратаря Филимонова.

Россия 1:1 Украина

Португалия 7:1 Россия, отборочный турнир ЧМ 2006

«Ночной позор» - так прозвали этот матч, где сборная пропустила аж 7 мячей от Португальцев. В ворота Малафеева залетало все что можно, лишь гол Аршавина не оставил нас с баранкой. Однако в этом квалификационном раунд ожидало еще одно огорчение…

Португалия 7:1 Россия

Словакия 0:0 Россия, отборочный турнир ЧМ 2006

Последний матч в группе, который решал, кто займет второе место и отправится в стыковые матчи. В этом матче лишь юный Игорь Акинфеев сыграл на должном уровне, совершив массу сейвов. Это был последний матч Юрия Семина у руля сборной. Сборная России заняла 3-е место и осталась за бортом чемпионата мира.

Словакия 0:0 Россия

Словения 1:0 Россия, стыковой матч за выход на ЧМ 2010

Через 4 года состоялась очередная обидная игра, где мы также пролетели мимо чемпионата мира. В первом матче мы выиграли 2:1. Пропустив обидный мяч на последних минутах, который стал роковым. В ответной встрече соперник накрыл атаками нашу сборную, которая была совсем не похожа на себя. В итоге поз занавес первого тайма мы пропустили мяч, который вывел Словению на чемпионат мира. А Кержаков и Жирков, у которых сдали нервы, были удалены.

Словения 1:0 Россия

Россия 0:1 Австрия, отборочный турнир ЕВРО 2016

Обидный проигрыш нашей сборной, у которой у руля был самый высокооплачиваемый тренер из всех сборных. Капелло даже не постеснялся выпустить юного Чернова, который в РПЛ сыграл ни одного матча. В итоге, проигрыш и отставка Капелло, который бесславно завершил карьеру тренера в нашей национальной команде.

Россия 0:1 Австрия