Топ-100

Льюис, у нас нет исторических проблем расового неравенства, пойми ты уже!

Льюис Хэмилтон заранее принял решение не проводить на Гран-при России каких-то дополнительных акций (как на Муджелло) по борьбе с расизмом, кроме обычной церемонии коленопреклонения. Свою позицию Льюис объяснил тем, что не особо знает историю расового вопроса в России. Конечно, видимо потому что у нас не было исторически рабства. У нас было крепостное право, но никак не рабство в той форме, что в США.

Я уже молчу про то, что Хэмилтон всё ещё считает Формулу-1 "платформой" для продвижения своих идей... причём даже открыто говорит об этом.

Не думаю, что здесь будет что-то особенное. Мы продолжим ту же церемонию с символическим жестом, что всегда у нас происходит перед стартом гонки. Ничего другого существенного не будет. Я знаю не так много об истории вопроса в России, так что мы просто продолжим коллективно использовать нашу платформу.

За одну ночь ничего не изменится, это долгий процесс, требуется очень много времени. Он определённо продолжится и после завершения моей карьеры. Но цель всё та же — менять положение вещей для новых поколений.

Так что возрадуемся, друзья, мы будем лицезреть только как гонщики будут стоять на коленях. Благо мы помним всех наших бунтарей (или просто разумных людей), которые не поддерживают инициативы Льюиса Хэмилтона и не стоят на коленях. Это Даня Квят, Шарль Леклер, Макс Ферстаппен, Кими Райкконен, Карлос Сайнс, Кевин Магнуссен и Антонио Джовинацци.