Топ-100

Рекорды, которые в ближайшее время побьет Месси

Сегодня мы снова поговорим об одном из лучших игроков мира - Лео Месси. Да, сейчас у него не лучшее время, но никто не отменяет его величия.

Месси славится тем, что он бьет рекорд за рекордом, и уже в конце сезона ему могут покориться следующие достижения.

1. 11 титулов чемпиона Испании

Наверное, это то достижение, которое смотрится максимально туманно. Сейчас Барселона очень плохо выступает в лиге и шансов на титул практически нет. Конечно, математически команда способна завоевать трофей, но практика нам говорит обратное.

Сейчас у Лео 10 титулов чемпиона страны. 11-й кубок будет смотреться очень достойно, но его еще надо заслужить. Смотря на то, как Барса, и Месси в частности, играют, то складывается впечатление, что клуб устал от этого и воспринимает очередной матч, как рутину.

Перестройка идет полным ходом, но плодов она еще не принесла. Ходят слухи, что вскоре Кумана могут уволить, но это тема для отдельного разговора, а мы движемся далее.

2. 900 матчей в карьере

Теперь переходим к тому, чем Лео может похвастаться больше всего - личная статистика. 882 матча - именно столько аргентинец провел за всю свою карьеру. Очевидно, что примерно в середине сезона ему покорится отметка в 900 игр, что является очень солидным достижением.

Это один из рекордов, который с вероятностью 100% Месси сможет покорить. Здесь не важны титулы, как в пункте ранее, достаточно просто выходить в стартовом составе, либо с замены.

3. Наибольшее количество голов за один клуб

Здесь все еще проще, чем в ранее названных пунктах. Все мы знаем, как много забивает Месси и рекорды, связанные с голами, еще не закончились. Лео может побить достижение легендарного Пеле, который забил за Сантос 643 гола.

Сейчас на счету аргентинца 640 мячей за Барселону и ему осталось забить всего лишь 4 гола. Это мы может увидеть в ближайших встречах, но, учитывая результативность игрока и команды в целом, нужно набраться терпения...

Так или иначе, Месси навсегда вписал своё имя в историю и не важно, что сейчас его команды на спаде. Сезон длинный и все может перевернуться с ног на голову. Можем только пожелать коллективу удачи и поскорей решить все свои проблемы, фанаты уже соскучились по старой доброй Барсе и "тому самому" Лео.