Топ-100

Русский Михаэль рвётся в бой

Михаэль Белов в нынешнем сезоне выступает в Еврокубке Формулы-Рено, однако параллельно с этим он дебютирует в Международном чемпионате Формулы-3 в составе чешской команды Charouz. В интервью для SMP Racing наш подопечный отметил:

"Переход в Формулу-3 – большой шаг вперёд. Будет сложно, но я постараюсь адаптироваться как можно быстрее. Я думаю, хорошо, что дебют в таком серьезном чемпионате придется на трассу Спа. Здесь есть и скоростные, и медленные повороты – есть, где почувствовать машину. Тем более что и трасса, и машина для меня новые, ранее я на них не выступал. Уверен, мои наставники в SMP Racing и команда Charouz Racing System помогут мне освоиться в этом сложном чемпионате, где много сильных пилотов. Со своей стороны я приложу максимум усилий, чтобы показать хороший результат."

Михаэль Белов станет вторым россиянином, выступающим в Формуле-3 в этом сезоне после Александра Смоляра, защищающего цвета коллектива ART Grand Prix. В составе Charouz 18-летний уроженец Москвы заменит Давида Шумахера (сына Ральфа Шумахера, племянника Михаэля), который перешёл в Carlin. Сам Давид поблагодарил чешский коллектив за сотрудничество, хотя отметил, что сезон для него складывается явно не так, как он хотел:

"Мой сезон проходит не так, как я рассчитывал. Я хочу поблагодарить команду Charouz за все их усилия в течение последних нескольких месяцев и пожелать им всего наилучшего в будущем. Я с нетерпением жду этот новый вызов теперь с Carlin и буду усердно работать, чтобы добиться максимального результата. Спасибо моим спонсорам Trilux, Dekra, Ravenol и Top Marketing за их постоянную поддержку."

Михаэль Белов будет выступать в Формуле-3 на последних трёх этапах чемпионата, в Спа, Монце и Муджелло. После чего он продолжит выступать в Европейской Формуле-Рено.