Топ-100

Самые нелепые голы в истории футбола

Всем известно, что главный элемент в футболе, это голы. И порой, они удаются достаточно красивыми. Иногда совсем скучными, а иногда такими, что просто смотришь и не понимаешь, что.... а главное как это могло произойти? Перед вами подборка самых нелепых и странных голов в истории футбола. Поехали.

Перекладина - враг вратаря.

Очень странный гол случился в игре Бангкок Спортс Клаб против Сатри Ангхонк. В серии послематчевых пенальти игрок Бангкока пробил пенальти и попал в перекладину. И в тот момент все выглядело так, будто Ангхонк победили. Но когда голкипер побежал праздновать, мяч улетевший вверх упал на поле и закатился в ворота. Кипер бросился обратно но не успел. Весьма поучительный гол.

АнтиДубль Ханса-Йорга Бутта.

Немецкий вратарь, при счете 2:1 в пользу Байера увеличил преимущество своей команды, забив пенальти. Но пока тот радовался, арбитр Майк Ханки напомнил Бутту об его прямых обязанностях. И не успел Бутт добраться до своих ворот, как футболисты Шальке с центра поля отправили мяч в сетку. Бутту оставалось только удрученно вздыхать.

Самый крутой подкат в истории.

И вновь у нас фигурирует Байер. В матче Карлсруе против Байера, Себастьян Ланканп ( игрок Карслруе) выбил подкатом мяч из под ноги игрока Байера, да так сильно и точно, что тот полетел прямиком зазевавшемуся голкиперу.

Гол-призрак.

Опять коснемся Байера. При счете 1:0 в пользу Байера, забил Кисслинг, удвоивший преимущество над Хоффенхаймом. После подачи углового, снаряд нашел голову Кисслинга и тот послал его прямо в сетку ворот. Но вот мяч, как бы... попал в сетку ворот с внешней стороны, но каким-то чудесным образом оказался сразу же со внутренней. И самое обидное, что судья этот гол засчитал и он оказался победным, так как один мяч потом Хоффенхайм все таки отыграл.

Самый нелепый автогол.

Что делать, когда сама природа желает твоей команде поражения? В матче истмисской лиги Англии между Ромфорд и Тареком был забит пожалуй самый нелепый автогол в истории футбола. Игрок Тарека выносил мяч со своей половины поля, но... ветер подхватил мяч и принес его обратно, да с такой скоростью, что круглый в припрыжку через голкипера оказался в сетке ворот.

Ушел красиво.

Чешский экс-защитник Фрайбурга Павел Крамаш, проводил свой последний матч перед завершением карьеры против Ганновера. И что же сделал наш Крмаш на последок? Он хорошенько приложился и... силой отправил мяч в собственные ворота и тем самым отправил Фрайбург во вторую лигу.

Взял хитростью.

Своей природной хитростью воспользовался Кевин Нил, спрятавшись за спиной голкипера соперников после неудачной атаки. А затем, когда тот положил мяч на землю, что выбить, Кевин выбежал из-за спины, обыграл вратаря и отправил мяч в сетку.

Испорченный телефон.

Потрясающе комичный эпизод произошел в матче Тоттенхэм-МЮ. Нани под давление Кабюля, упал в штрафной и попытался аппелировать к судье, дабы тот поставил на точку. Арбитр на это не купился и призвал Нани подняться быстрее. Однако голкипер шпор расценил отмашку арбитра как назначение свободного удара и положил мяч на землю. Ну а дальше все произошло по наигранной схеме. Нани выскочил из-за спины голкипера шпор и отправил круглого в сетку ворот.

Быстро сориентировался.

Очень комичный эпизод произошел в первом дивизионе чемпионата Англии в 2004 году. В матче Плимут Оргаин и Суиндон Тэйлз, защитник Плимута под прессингом Мики Эванса отдал мяч голкиперу, а тот зачем то взял его в руки. Чистейшее нарушение правил и свободный удар. Эванс не долго думая, забрал мяч у голкипера, положил на землю и пробил по воротам. Голкиперу нужно было просто не трогать этот мяч, но он зачем то попытался его поймать да еще и в падении. В итоге получился гол.

По кочкам.

В матче против Блэкберна игрок Ливерпуля Стэн Коллимор нанес откровенно слабый удар по воротам из-за штрафной. Такой мяч может взять даже школьник. Однако мяч залетел в ворота, налетев на небольшую ямку по пути. Голкипер здесь был бессилен.

Возмездие.

Спустя пару лет похожий гол влетел теперь в ворота Ливерпуля. Дарен Бент нанес удар, примерно такой же силы как и Коллимор, однако на пути....просто лежал красный воздушный шарик и защитник не сумел сориентироваться поставил ногу под шарик, отправив его в один угол ворот а мяч в другой.

Гол лицом.

Иногда самое важное, это оказаться в нужное время в нужном месте. Ярким примером здесь выступит Крис Вуд. Голкипер, выбивая мяч от ворот попал прямиком по лицу Крису, оказавшемуся недалеко и от лица мяч полетел прямо в сетку.