Топ-100

Новости футбола

Все
Футбол
Хоккей
Теннис
Остальное
Открыть все новости
Блоги
bets

10 величайших дриблеров всех времен

Мало что в футболе доставляет столько удовольствия, как безупречное ведение мяча. Футболисты, обладающие талантом и способностью быстро и хитро обгонять соперников, высоко ценятся зрителями.

Это сложный навык, и немногие игроки могут полностью овладеть им. Чтобы быть мастером дриблинга, требуется полный контроль над мячом.

Эстетически приятный и очень эффективный, хороший дриблинг - это произведение искусства. Мы рассмотрим 10 величайших дриблеров всех времен.

# 10 Зинедин Зидан

Один из величайших игроков всех времен, а теперь и один из лучших менеджеров в мировом футболе, Зинедин Зидан многого добился в мире футбола.

Потрясающий талант, Зидан был элегантным, технически одаренным полузащитником, способным на регулярной основе добиваться выдающихся результатов. Креативный игрок, Зидан был одним из самых продаваемых футболистов в расцвете сил и представлял некоторые из крупнейших клубов мира, таких как «Ювентус» и «Реал Мадрид».

Победитель чемпионата мира возглавил «Реал Мадрид» в 2016 году и привел его к трем подряд трофеям Лиги чемпионов во время своего первого пребывания в клубе. Он вернулся в 2019 году и выиграл титул Ла Лиги во время своего второго сезона. Этим летом он покинул клуб.

# 9 Роберто Баджо

Роберто Баджо - один из величайших игроков Италии, который заворожил поклонников игры своими превосходными атакующими способностями.

Баджо начал свою карьеру в "Виченце", но сделал себе имя в "Фиорентине". Многие считают Баджо одним из величайших клубов в истории клуба. Он получил серьезные травмы в начале своего периода в "Фиорентине", но оправился и показал отличные результаты.

Пришел вызов "Ювентуса", и Баджо присоединился к клубу при спорных обстоятельствах. Однажды он выиграл Серию А с этим клубом. На протяжении всей своей карьеры итальянец был известен как специалист по мертвому мячу и дриблер мирового уровня, который своими быстрыми ногами обманул защиту соперников.

# 8 Роналду Назарио

Роналду Назарио, которому приписывают изменение позиции под номером 9, считается источником вдохновения для таких ведущих футболистов, как Златан Ибрагимович, Карим Бензема и Килиан Мбаппе.

По прозвищу «О Феномено», Роналду был грозным нападающим на пике карьеры. Прекрасный нападающий, бразильский футболист сочетал в себе быстрый темп и физическую силу с отличной передачей, контролем над мячом и интеллектом. Результативный бомбардир, Роналду хорошо известен своими потрясающими голами и потрясающими дриблингами.

Роналду дважды выигрывал «Золотой мяч» за свою карьеру и дважды выигрывал чемпионат мира. Однако форварду не повезло, и он получил серьезные травмы, прервавшие его феноменальную карьеру.

# 7 Ривеллино

Ривеллино, выдающийся дриблер, большую часть своей игровой карьеры провел в Бразилии, в то время представляя «Коринтианс» и «Флуминенсе».

Изящный футболист, Ривеллино был техником мирового класса, который преуспел в передаче. Полузащитник был одним из самых важных игроков Бразилии, выигравших чемпионат мира в 1970 году, и в том же году был включен в состав сборной всех звезд чемпионата мира по футболу.

Ривеллино покинул Бразилию в 1978 году, чтобы играть за «Аль-Хилал» в Саудовской Аравии. Проведя там несколько сезонов, он ушел в отставку в 1981 году. В 1994 году он непродолжительное время руководил японским клубом Shimizu S-Pulse.

# 6 Йохан Кройф

Без влияния Йохана Кройфа, как игрока, так и менеджера, трудно представить, каким был бы футбол сегодня.

Кройф произвел революцию в футболе своим стилем игры и своим мыслительным процессом. Обученыый в академии "Аякса", Кройф был лучшим игроком в мире в самом расцвете сил. Художник из сборной Нидерландов был очень креативным игроком, а также отличным бомбардиром.

Кройф покинул «Аякс» в 1973 году и перешел в «Барселону». Здесь он снова запечатлел неизгладимое наследие. «Аякс» и «Барселона» теперь неразрывно связаны благодаря великому человеку, и отголоски Кройфа все еще видны в работе клубов, от молодежной академии до старшей команды. Трехкратный обладатель Золотого мяча с большим успехом управлял "Аяксом" и "Барселоной".

Создатель хода Кройфа, Йохан Кройф - один из величайших игроков всех времен.

# 5 Пеле

Многие считают его величайшим игроком, игравшим в эту игру, Пеле Пеле - одно из самых узнаваемых имен в мире футбола.

Игрок сборной Бразилии провел большую часть своей клубной карьеры в «Сантосе», где он является лучшим бомбардиром клуба за всю историю. Однако карьера в Бразилии привела его к невероятным высотам. Он выиграл три чемпионата мира со сборной и поразил всех своей способностью забивать голы, навыками дриблинга и трудолюбием.

Пеле - лучший бомбардир сборной Бразилии. Нападающий покинул "Сантос" в 1974 году, чтобы присоединиться к "New York Cosmos", и ушел из игры в 1977 году.

# 4 Роналдиньо

Бразилия имеет склонность к созданию технически одаренных, креативных нападающих, и Роналдиньо не стал исключением.

Роналдиньо, известный своим умением владеть мячом мирового уровня, был лучшим игроком в мире во время своего пребывания в «Барселоне». Бразильский игрок сборной был технически проницателен и очень искусен и заставлял людей быть в восторге, когда он был на мяче.

Роналдиньо выиграл "Золотой мяч" в 2005 году и сыграл важную роль в развитии Лионеля Месси. Дриблинг Роналдиньо и его стиль игры порадовали футбольных фанатов по всему миру.

# 3 Лионель Месси

Пожалуй, величайший игрок, который играл в эту игру, Лионель Месси, продолжает производить впечатление на высшем уровне.

Человек одного клуба, Месси - этопостоянный игрок "Барселоны". С момента своего дебюта в 2004 году игрок сборной Аргентины не оглядывался назад и теперь считается величайшим игроком клуба. Дриблер мирового класса, создатель и бомбардир, Месси часто был отличительной чертой между победой «Барселоны» и поражением «Барселоны».

Для своей страны Месси - лучший игрок по внешнему виду, а также лучший бомбардир всех времен. 34-летний игрок недавно привел свою страну к успеху на Кубке Америки в 2021 году, и теперь он является фаворитом на получение седьмого "Золотого мяча".

# 2 Диего Марадона

Диего Армандо Марадона был настоящим мастером игры.

Обреченный на величие с самого раннего возраста, на Марадону оказывалось огромное давление, чтобы добиться успеха в футболе. Миниатюрный форвард обладал отличным контролем мяча, отличной передачей и зрением. Его низкий центр тяжести помогал ему с легкостью обойти оборону противника.

Марадона выиграл чемпионат мира с Аргентиной в 1986 году и сделал отличную карьеру на высшем уровне. Игрок сборной Аргентины был сложным персонажем, но его гений был таков, что его уважали во всем мире.

# 1 Гарринча

Гарринча, величайший дриблер всех времен, многими считается лучше, чем даже Пеле.

Гарринча провел почти всю свою клубную карьеру, играя за «Ботафого» в Бразилии. Для сборной нападающий стал талисманом. Дриблер мирового класса, Гарринча дважды выигрывал чемпионат мира с Бразилией и был лучшим игроком чемпионата мира 1962 года.

Гарринча выиграл "Золотой мяч" чемпионата мира ФИФА и "Золотую бутсу" чемпионата мира ФИФА в 1962 году. Форвард пережил тяжелую жизнь вне поля. Тем не менее, бразильские футбольные фанаты с любовью вспоминают его за его фантастические способности к дриблингу. Гарринча, несомненно, один из величайших бразильцев всех времен.

Поделиться

Еще по теме

Турнирная таблица

Результаты \ Календарь

Лидеры

Лучшие капперы