Топ-100

Новости футбола

Все
Футбол
Хоккей
Теннис
Остальное
Открыть все новости
Блоги
ethon

10 величайших игроков «Премьер-лиги».

10 величайших игроков «Премьер-лиги».

«Премьер-лига» считается одной из самых интересных лиг в мире с момента ее создания в 1992 году.

Ниже представлены некоторые из самых известных футбольных игроков, которые в любой стране украшали стадионы своим присутствием, даря нам незабываемые моменты, которые надолго останутся в памяти.

Но кто входит в десятку величайших игроков «Премьер-лиги». В произвольном порядке рассмотрим их поближе.

Райан Гиггз.

Стойкий приверженец к Лиге, Райан Гиггз, был на пике своей карьеры вплоть до последнего из 632 выступлений.

Постоянно присутствуя на протяжении всего успешного периода в «Манчестер Юнайтед», он выиграл 13 чемпионских титулов и обеспечил рекордные 162 голевые передачи.

Валлиец провел 22 сезона в «Премьер-лиге» и забил более сотни голов в звездной карьере на «Олд Траффорд».

Джон Терри.

Джон Терри по праву известен как величайший защитник «Челси» после прекрасной 19-летней карьеры на «Стэмфорд Бридж».

Имея в общей сложности пять медалей победителей «Премьер-лиги», все в качестве капитана, Терри был неотъемлемой частью триумфальной команды Жозе Моуринью, которая пропустила всего 15 голов на пути к завоеванию награды в 2005 году.

Помимо своих оборонительных подвигов, Терри забил за «синих» 41 гол в чемпионате.

Пол Скоулз.

Один из самых одаренных игроков своего поколения, Пол Скоулз доминировал в полузащите «Манчестер Юнайтед».

Завоевав 11 чемпионских титулов, Скоулз сформировал серьезное партнерство с Роем Кином, который составлял основу команды сэра Алекса Фергюсона.

Плеймейкер забил 107 голов в чемпионате, самым известным из которых стал его удар в ворота «Брэдфорда» в 2000 году, напрямую забив с подачи углового Дэвидом Бекхэмом.

Фрэнк Лэмпард.

Тот факт, что Фрэнк Лэмпард занимает пятое место в списке лучших бомбардиров «Премьер-лиги», несмотря на то, что он является полузащитником, говорит все, что нам нужно знать о легендарном бывшем игроке «Челси».

Известный своим фирменным входом в штрафную, Лэмпард демонстрировал образцовую стойкость на протяжении всего своего времени пребывания в «Премьер-лиге».

Начав карьеру в «Вест Хэме», игрок сборной Англии забил по 10 и более голов за 10 сезонов подряд на «Стэмфорд Бридж».

Рой Кин.

Серьезный полузащитник, Кин был помощником сэра Алекса на поле в течение нескольких лет.

Однако часто упускается из виду исключительная способность ирландца владеть мячом, а также его огромное влияние вне игры.

Он помог «Манчестер Юнайтед» выиграть семь титулов «Премьер-лиги» - четыре из них с капитанской повязкой - забив 39 и отдав 33 голевые передачи за время своего пребывания в «красных дьяволах».

Уэйн Руни.

С тех пор как 16-летний Уэйн Руни ворвался на футбольную сцену в «Эвертоне», было ясно, что ему уготованы великие свершения.

Вскоре он перешел в «Манчестер Юнайтед», где выиграл пять титулов «Премьер-лиги» и забил 183 гола на «Олд Траффорд».

Руни подарил болельщикам «Юнайтед» ряд незабываемых моментов, в частности его удар головой в матче с «Манчестер Сити» в 2011 году.

Стивен Джеррард.

Безусловно, величайший игрок «Премьер-лиги», который никогда не выигрывал титул, Стивен Джеррард - икона Ливерпуля.

Джеррард сыграл 504 матча в «Премьер-лиге», забил 120 голов, но его запомнят и за промах в матче с «Челси» во время неудачной попытки «Ливерпуля» побороться за титул чемпиона в 2014 году.

Тьерри Анри.

Многие считают Тьерри Анри величайшим игроком «Премьер-лиги».

Казалось, у Анри было все. Он терроризировал оборону «Арсенала» неделю за неделей своим темпом, мастерством и точным завершением.

Ни один игрок не выигрывал «Золотую бутсу» чаще, чем француз, выигравший награду четыре раза и забивший в общей сложности 175 голов.

Криштиану Роналду.

Звезда из Португалии выиграл три титула в «Премьер-лиге» с «Манчестер Юнайтед», а затем достиг еще больших высот с «Реалом», а затем и с «Ювентусом».

В свои 36 лет Роналду не подает никаких признаков усталости по возвращении на «Олд Траффорд». Уже в этом сезоне он продемонстрировал несколько победных матчей, чтобы еще больше укрепить свое невероятное наследие.

Алан Ширер.

Великий нападающий, ни один другой игрок «Премьер-лиги» никогда не приближался к его невероятным 260 головам, которые забил Алан Ширер.

Во время выступлений в «Саутгемптоне», «Блэкберне» и «Ньюкасле» Ширер издевался над противниками своей комбинацией невесомой мощи и разрушительными ударами.

Ширер выиграл один титул «Премьер-лиги» за свою карьеру в «Блэкберне» в 1995 году.

Поделиться

Еще по теме

Турнирная таблица

Результаты \ Календарь

Лидеры

Лучшие капперы