Топ-100

Новости футбола

Все
Футбол
Хоккей
Теннис
Остальное
Открыть все новости
Блоги
Ирена

13 доказательств того, что Роналдо лучше Месси

13 доказательств того, что Роналдо лучше Месси

Что является темой самых крутых футбольных дебатов?  Вы правы. Это вечное противостояние Роналдо и Месси. Фанаты, критики, звезды футбола, тренеры, менеджеры и, кажется, любой, кто имеет хоть какое-то отношение к футболу, уже высказался на эту тему.  Для одних великим является Месси, другие уверены, что равных нет Роналдо. Однако если отложить эмоции и предпочтения в сторону и сосредоточиться на статистике и реальности, в споре побеждает португалец.

13 – Криштиану Роналдо забил больше голов в клубной карьере. Он поразил ворота соперников 660 раз, тогда как Месси за свой клуб забил лишь 624 гола.

12 – Роналдо реализовал себя в четырех клубах в разных футбольных лигах. Месси играл только за один клуб в своей карьере. Он окружил себя зоной комфорта, покидать которую пока не собирается.

11 – Криштиану имеет один Международный трофей. У Лионеля они отсутствуют.

10 – Португалец лучший бомбардир Лиги Чемпионов с 120 голами, Месси с 103 голами остается на втором месте.

9 – Роналдо имеет больше голов на Международной арене, чем аргентинец.  Его 85 забитых мячей нельзя сравнить с Месси, в активе которого лишь 65.

8 – Криштиану владеет более ярко выраженными лидерскими качествами, он знает, как «тащить» команду и вдохновлять ее на победы при самых неблагоприятных обстоятельствах. Месси каждый раз доказывает, что не может справиться с давлением и просто умолкает на поле.

7 – Португалец более совершенный игрок, чем Лионель Месси. У него сильная правая нога, левая, отличная игра головой. Месси отличается сильнейшей левой ногой.

6 – Роналдо быстрее аргентинца. В этом нет никаких сомнений. Время идет, а португалец продолжает «убивать» защитников своей невероятной скоростью. Хотя Лионель великий дриблер, он не обладает таким темпом, как у Криштиану.

5 – Криштиану превосходит Месси в реализации пенальти. Он способен забивать ключевые пенальти под невозможным давлением. Что касается Месси, то он, кажется, тушуется под сильным прессом и часто не реализует одиннадцатиметровые удары, когда от этого зависит судьба матча.

4 – Португалец представляет серьезную угрозу при навесах и угловых благодаря филигранной игре головой. Месси, напротив, не сильно угрожает воротам противника при действиях в воздухе из-за небольшого роста и средней игре головой.

3 – Роналдо – более рыночный игрок, чем Месси. Основная причина этого – его лучшие футбольные качества и отличный стиль на поле и за его пределами. Таким образом, крупные компании видят в Роналдо оптимальный вариант маркетинга по сравнению с Лионелем.

2 – Роналдо спортсмен более качественный. Он умеет проигрывать. Месси пропадает с арены после обидных поражений, возвращаясь спустя какое-то время.

1 – Криштиану считается величайшим футболистом своей страны, Португалии. Месси здесь немного не повезло: он второй после Марадоны для Аргентины. И это  – объективная реальность.

Поделиться

Турнирная таблица

Результаты \ Календарь

Лидеры

Лучшие капперы