Топ-100

Новости футбола

Все
Футбол
Хоккей
Теннис
Остальное
Открыть все новости
Блоги
bets

5 фаворитов на звание лучшего игрока сезона Ла Лиги

Такие гиганты Ла Лиги, как "Атлетико Мадрид" и "Барселона", испытывают трудности в начале сезона. Действующие чемпионы Испании "Атлетико Мадрид" крайне неудачно начали свою защиту титула и в настоящее время занимают четвертое место в таблице.

Состояние "Барселоны" как на поле, так и вне его довольно плачевное. Каталонцы томятся на восьмом месте в таблице. И "Атлетико Мадрид", и "Барселона" имеют в своем составе множество ведущих звезд, но никто из них не достиг тех высот, которых от них ожидали.

Между тем, некоторые другие игроки вышли на первый план, и в этом году в гонке за звание лучшего игрока сезона Ла Лиги есть несколько неожиданных участников. Давайте без лишних слов рассмотрим пять фаворитов на самый престижный индивидуальный приз Ла Лиги.

Хуанми (Реал Бетис)

"Реал Бетис" в прошлом сезоне занял шестое место в Ла Лиге. Подопечные Мануэля Пеллегрини улучшили свои результаты прошлого сезона и в настоящее время занимают третье место в таблице. 28-летний нападающий Хуанми стал одним из лучших игроков "Реал Бетиса" в этом сезоне.

Испанец пропустил почти весь сезон 2019-20 из-за травмы ноги. В сезоне 2020-21 он также не играл много. Но в этом сезоне он показал, на что способен.

В этом сезоне Хуанми забил 10 голов и оказал помощь в 15 матчах Ла Лиги. Недавно он оформил хет-трик в матче с "Леванте", а затем забил единственный гол в победе "Бетиса" над "Барселоной".

Оскар Трехо (Райо Вальекано)

"Райо Вальекано" стал одним из сюрпризов сезона Ла Лиги 2021-22. Как и "Реал Бетис", "Райо Вальекано" в этом сезоне также обыграл "Барселону" со счетом 1:0. В настоящее время они занимают шестое место в таблице Ла Лиги.

Полузащитник Оскар Трехо был одним из лучших игроков команды Андрони Ираолы. 33-летний футболист - мастер техники и демонстрирует ряд качеств, которые мы привыкли ожидать от лучших футболистов Испании.

Он превосходный дриблер, обладает отличным видением и дальностью паса, классно играет на позициях и демонстрирует хладнокровие в сложных ситуациях. В этом сезоне Трехо забил три гола и отдал семь голевых передач в 15 матчах Ла Лиги. Никто не сделал больше передач, чем он, в Ла Лиге в этом сезоне.

Анхель Корреа (Атлетико Мадрид)

Действующие чемпионы Ла Лиги "Атлетико Мадрид" пережили трудное начало сезона. Диего Симеоне имеет в своем распоряжении множество лучших атакующих талантов. Аргентинец говорил о том, что он теряет голову, пытаясь понять, кого выпустить в старте, а кого оставить на скамейке запасных.

Анхель Корреа - один из таких игроков, но до сих пор он показывал довольно хорошие результаты в клубе, особенно в Ла Лиге.

Миниатюрный аргентинский форвард подвижен и демонстрирует отличную технику. 26-летний игрок забил четыре гола и отдал четыре голевые передачи в 16 матчах Ла Лиги.

Он начал только 11 из этих игр. Совершенно очевидно, что в этом сезоне он не показал себя с лучшей стороны. Именно поэтому есть шанс, что он может стать темной лошадкой в гонке за звание лучшего игрока сезона Ла Лиги этого года.

Винисиус младший (Реал Мадрид)

До начала сезона 2021-22 были сомнения в том, сможет ли Винисиус-младший действительно сделать шаг вперед и стать игроком мирового класса. Его неспособность поддерживать хорошую форму в течение длительного периода времени, безусловно, была главным недостатком.

Однако в этом сезоне бразилец заставил критиков замолчать и опроверг ожидания. Он установил прекрасное партнерство с Каримом Бензема на вершине команды "Реал Мадрид". Винисиус, кажется, удвоил свои сильные стороны. Он стал кошмаром для защиты противника.

Пас и удар Винисиуса в этом сезоне улучшились в разы. Он забил несколько эффектных голов в этом сезоне, а также уверенно взаимодействует со своими партнерами по команде в финальной трети.

В этом сезоне 21-летний игрок забил 10 голов и отдал четыре голевые передачи в 15 матчах.

Карим Бензема (Реал Мадрид)

Кариму Бензема уже 33 года, но в этом году он показал одни из лучших результатов в своей карьере. В последнее время француз находится в прекрасной форме как за клуб, так и за свою страну. Его вклад сыграл решающую роль в том, что "Реал Мадрид" оторвался на восемь очков от лидера в турнирной таблице.

Бензема смог применить весь свой опыт и сейчас является тем надежным игроком, каким он когда-либо был в финальной трети. Один из самых метких игроков современности, Бензема креативно действует в опасных зонах, что стало отличительной чертой его игры.

В этом сезоне он забил 13 голов и отдал семь голевых передач в 16 матчах Ла Лиги. В настоящее время Бензема является главным претендентом на звание лучшего игрока сезона в Ла Лиге.
 

 

 

Поделиться

Еще по теме

Турнирная таблица

Результаты \ Календарь

Лидеры

Лучшие капперы