Топ-100

Новости футбола

Все
Футбол
Хоккей
Теннис
Остальное
Открыть все новости
Блоги
bets

5 футболистов, которые были жестоко убиты

Футбол - самая популярная игра в мире. Как в Индии к крикету относятся как к чему-то большему, чем спорт, так и в большинстве стран то же самое происходит с футболом. Иногда страсть к игре порождает худшие черты в болельщиках. Эмоции перерастают в насилие, и в результате страдает игра. Такое поведение совершенно недопустимо, и, несмотря на высокие ставки, факт остается фактом: футбол - это всего лишь игра. Игроки часто становятся жертвами оскорблений. Но было несколько случаев, когда издевательства переходили в физическое насилие и в конечном итоге приводили к смерти. Вот пять футболистов, которые были жестоко убиты.

№5 Сензо Мейива

Карьера Сензо Мейивы пережила метеоритный взлет после того, как в прошлом году он попал в сборную ЮАР. Он не только претендовал на место первого номера, но даже стал капитаном в сентябре. Но 26 октября 2014 года, менее чем через 24 часа после игры за "Орландо Пайрэтс" в победе 4:1 над "Аякс Кейптаун", он был застрелен. По сообщениям, Мейива пытался защитить свою девушку во время ограбления ее дома недалеко от Йоханнесбурга. Он был срочно доставлен в больницу, где его объявили мертвым по прибытии. Стрелок был в невероятной форме как за клуб, так и за страну. Он привел команду "Орландо Пиратес" к финалу Африканской лиги чемпионов прошлого сезона и возглавлял команду "Бафана Бафана" в последних четырех матчах отборочного турнира АФКОН, не пропустив ни одного гола. Полиция ЮАР арестовала двух человек в связи с убийством, которое повергло футбольный мир в шок.

№4 Томми Болл

10 ноября 1923 года "Астон Вилла" играла с "Ноттс Каунти" в матче первого дивизиона. 23-летний центральный защитник Томми Болл показал еще одно мастерское выступление в центре обороны "Астон Виллы", выиграв игру со счетом 1:0 и поднявшись на третье место в таблице. К сожалению, это была последняя игра в его жизни. Через день он был застрелен в собственном саду своим соседом и хозяином дома из-за мелкой ссоры. Его убийца Джордж Стэгг был признан виновным в убийстве и приговорен к смертной казни, но позже срок был сокращен до пожизненного заключения. Болл начал свою карьеру в "Ньюкасле", но покинул его, не сыграв ни одной игры, и перешел в "Астон Виллу". В "Вилле" он зарекомендовал себя как один из лучших защитников лиги и был на грани вызова в сборную Англии. К сожалению, болельщики так и не увидели, как Томми Болл выполнил свои футбольные обещания.

№3 Лутц Айгендорф

Лутц Айгендорф был одним из самых ярких талантов Восточной Германии в конце 1970-х годов и был зачислен в национальную сборную в возрасте всего 22 лет. Полузащитник начал свою карьеру в восточногерманском клубе "Динамо", но спорно дезертировал в Западную Германию, чтобы играть за "Кайзерслаутерн", за что был дисквалифицирован УЕФА на год. После дезертирства он был очень откровенен и открыто критиковал Восточную Германию в западных СМИ. Он покинул "Кайзерслаутерн" и присоединился к команде "Айнтрахт Брауншвейг", за которую сыграл всего 8 матчей, когда произошла трагедия, и он получил тяжелые травмы в дорожно-транспортном происшествии. После воссоединения Германии и открытия секретных файлов выяснилось, что Айгендорф был убит "Штази" - печально известной тайной государственной полицией Восточной Германии.

№2 Лучано Ре Чеккони

Лучано Ре Чеккони зарекомендовал себя как один из лучших полузащитников в Италии и помог своему клубу "Фоджия" завоевать повышение в классе в обетованной стране Серии А.

Прозванный "Белокурым ангелом" за свои светлые волосы, благодаря своим великолепным выступлениям он перешел в "Лацио", где всего через 2 года стал чемпионом лиги. Небо казалось пределом для Ре Чеккони, когда он был вызван в сборную Италии на чемпионат мира 1974 г. Но он погиб при крайне неудачных обстоятельствах. Известный как шутник в команде, он и его товарищ по команде решили разыграть владельца ювелирного магазина, притворившись, что грабят его. Но все обернулось плохо, когда испуганный владелец, чей магазин был взломан несколько недель назад, достал ружье и выстрелил Ре Чеккони в грудь. Он умер через 30 минут в возрасте всего 28 лет. Может быть, он и ушел, но его культовый статус среди болельщиков "Лацио" останется навсегда.

№1 Андрес Эскобар

Андрес Эскобар был звездой колумбийской сборной. Он привлек внимание европейских клубов, и намечалась возможность переезда за большие деньги. Он вывел Колумбию на чемпионат мира 1994 года в качестве одного из фаворитов на завоевание трофея, но в последней групповой игре против хозяев турнира - США - им нужна была победа, чтобы сохранить свои надежды.

Но гол защитника на 34-й минуте ознаменовал конец этих надежд. Он попытался перехватить передачу, но сумел лишь отправить мяч в собственные ворота. Колумбия проиграла 2:1 и была выбита из турнира. Не поддаваясь жалости к себе, он сказал журналистам: "Скоро увидимся, потому что жизнь на этом не заканчивается". К несчастью для Эскобара, его жизнь на этом закончилась. 2 июля 1994 года, вернувшись домой в Колумбию, он получил шесть огнестрельных ранений возле ночного клуба и был объявлен мертвым через 45 минут после того, как его доставили в больницу. Считается, что за его убийством стоит колумбийский картель, который сделал большую ставку на команду и был расстроен проигрышем. На его похоронах присутствовало более 120 000 человек.

Поделиться

Турнирная таблица

Результаты \ Календарь

Лидеры

Лучшие капперы