Топ-100

Новости футбола

Все
Футбол
Хоккей
Теннис
Остальное
Открыть все новости
Блоги
bets

5 футболистов, которые могут перенять наследие Криштиану Роналду

Криштиану Роналду, один из величайших игроков в этой игре, оставил феноменальное наследие в этом виде спорта.

36-летний футболист продолжает оставаться одним из лучших игроков в мире, и его выступления на Евро еще раз подчеркнули его качества мирового класса. При этом каждый футболист переживает спад в карьере в свои 30 лет, и Роналду, несмотря на его невероятную физическую форму, не исключение.

Многих игроков называли преемниками Криштиану Роналду, но немногие реализовали свой потенциал. Однако в последние сезоны некоторые молодые игроки прокладывают собственный путь и могут повторить карьеру португальской суперзвезды.

Мы рассмотрим 5 футболистов, которые могли бы унаследовать наследие Криштиану Роналду.

№5 Жоао Феликс (Атлетико Мадрид)

Карьера Жоао Феликса немного застопорилась с тех пор, как в 2019 году он перешел в "Атлетико Мадрид" из "Бенфики" за рекордный для клуба гонорар в 114,5 миллиона фунтов стерлингов.

Феликс, будучи высоко оцененным талантом во время своего пребывания в «Бенфике», провел в клубе потрясающий сезон 2018-19 гг., Что впоследствии вызвало интерес ведущих клубов Европы. "Атлетико Мадрид" выиграл гонку за него, и Феликс был подписан на замену связавшемуся с "Барселоной" Антуану Гризманну.

21-летний футболист показал проблески своего несомненного потенциала в Испании, но есть ощущение, что Феликс не вписывается в жесткую систему Диего Симеоне. Нападающий провел 76 матчей во всех соревнованиях, забил 19 мячей и отдал девять результативных передач.

При этом игрок сборной Португалии явно одарен, и у него еще есть время вырасти и стать одним из лучших игроков в мировом футболе. Многие считают Феликса будущим сборной Португалии и игроком, который заменит Криштиану Роналду.

№4 Джейдон Санчо (Манчестер Юнайтед)

Наконец-то объявили о переходе Джейдона Санчо в «Манчестер Юнайтед», и фанаты клуба вздыхают с облегчением.

История, начавшаяся прошлым летом, закончилась тем, что «Манчестер Юнайтед» нанял одного из лучших молодых футболистов мира. Санчо провел три очень продуктивных сезона в «Боруссии Дортмунд», где сыграл 137 матчей во всех соревнованиях, забил 50 голов и отдал 64 передачи.

Игрок сборной Англии - очень креативный нападающий с прекрасным дриблингом и техническими навыками. С тех пор, как Криштиану Роналду покинул клуб, «Манчестер Юнайтед» не заменил его должным образом. Санчо мог бы стать достойным преемником.

№3 Федерико Кьеза (Ювентус)

Товарищ Криштиану Роналду по «Ювентусу» Федерико Кьеза привлек внимание мировой аудитории после звездной кампании Евро-2020.

Игрок сборной Италии был великолепен для своей страны, давая импульс, драйв и творческий потенциал из самых разных областей. Общее качество Кьезы было заметно на турнире: тренер сборной Италии Роберто Манчини выбрал его впереди более опытного Доменико Берарди на последних этапах соревнований.

«Ювентусу» не удалось провести хороший сезон 2020–21, но Кьеза был одним из их лучших игроков. 23-летний игрок провел 28 стартов в серии А, забил восемь голов и отдал восемь результативных передач.

№2 Эрлинг Браут Хааланд (Боруссия Дортмунд)

Эрлинг Браут Хааланд, может, и левша, но его активный и интенсивный стиль игры сравним с Криштиану Роналду.

Считающийся одним из лучших нападающих мирового футбола, Хааланд уже стал суперзвездой. Игрок сборной Норвегии стал настоящим открытием для «Боруссии Дортмунд», где он провел 59 матчей во всех соревнованиях, забил 57 голов и отдал 15 результативных передач.

Хааланд был связан с некоторыми из крупнейших клубов мирового футбола, в которых заинтересованы "Челси", "Манчестер Юнайтед", "Манчестер Сити" и "Реал Мадрид". Многие видят в 20-летнем спортсмене великое будущее.

№1 Килиан Мбаппе (Пари Сен-Жермен)

Один из лучших игроков мира Килиан Мбаппе уже в юном возрасте добился многого в футболе.

Его промах с пенальти в серии пенальти против Швейцарии в 1/8 финала Евро все еще свеж в умах его критиков, но нельзя отрицать, что Мбаппе - мировая суперзвезда. 22-летний футболист постоянно был сенсацией для клуба и страны, и нет никаких оснований предполагать, что это прекратится.

Мбаппе провел 27 стартов в Лиге 1, забил 27 голов и отдал семь результативных передач. Игрок сборной Франции - отличный нападающий, и неудивительно, что он связан с клубом «Реал Мадрид».

Поделиться

Еще по теме

Турнирная таблица

Результаты \ Календарь

Лидеры

Лучшие капперы