Топ-100

Новости футбола

Все
Футбол
Хоккей
Теннис
Остальное
Открыть все новости
Блоги
bets

5 игроков, которые никогда не получали красную карточку

Современную игру невозможно представить без влияния красных карточек. Каждый игрок, время от времени, выходит из себя и делает что-то глупое, чтобы получить такую карточку. Некоторые даже получают ее из-за своей потрясающе плохой техники при борьбе, а есть и такие, кто сумел сделать долгую и успешную карьеру, избегая возможности получить красную карточку. Вот 5 игроков, которые сделали долгую клубную карьеру и сумели избежать получения красной карточки:

№1 Дэмиен Дафф

Дафф, бывший вингер "Блэкберна", "Челси", "Ньюкасла" и "Фулхэма", за всю свою карьеру не получил ни одной красной карточки, несмотря на то, что большую часть своей карьеры провел в суете Премьер-лиги. Он проработал в высшем дивизионе 18 лет и, несмотря на то, что 14 из этих лет он провел в клубах, которые на самом деле не были на вершине, он ни разу не был удален с матча. Его дисциплинарный рекорд, когда он еще не был удален, заслуживает высокой оценки. Похожие игроки - стремительные, взрывные вингеры - нахватали горы красных карточек из-за неспособности контролировать свои эмоции, когда на них фолят, или из-за неумелой защиты. Даффа часто можно было видеть бегающим вверх и вниз по полю, усердно работающим, покрывающим каждую травинку, и, по сути, никто никогда бы не обвинил его, если бы его удалили, но Дафф никогда не поддавался. Нет, он был другим. Почти святой по сравнению с теми игроками, с которыми он оказывался в одной команде.

№2 Рауль

Немногие нападающие в мире могут сравниться с талантом, драйвом и темпом, которыми обладал Рауль в расцвете сил, и, оглядываясь назад, можно сказать, что не многие смогут сравниться с ним в дисциплине. Рауль играл в одних из самых конкурентных матчей в футболе, и, несмотря на бешенство и волнение некоторых из самых напряженных игр, ни разу не был удален. Он играл в "Эль Класико", рурском дерби, финале Лиги чемпионов и бесчисленных других матчах Лиги и финалах Кубка и ни разу не потерял самообладания. Он также является вторым по количеству матчей в Ла Лиге, сыграв 550 матчей за "Реал Мадрид", что делает его рекорд замечательным.

№3 Райан Гиггз

Представьте себе, что вы проходите игру Премьер-лиги. Эмоции высоки, как и темп защитника, который хочет вас поймать. Судья может быть некомпетентным, 90 минут не хотят заканчиваться, а разочарование только растет. Наконец раздается свисток, и наступает облегчение. Но подождите, вы должны сделать это снова, на следующей неделе. И снова, и снова, и снова.

А теперь представьте, что вы делаете это на протяжении 672 игр, растянувшихся на 24 года. Такова была жизнь Райана Гиггза, и хотя гнев, разочарование и боль были компенсированы победами и трофеями, испытание этих 24 лет не было легким. Гиггз был очень последователен в самом сложном футбольном турнире в мире и, несмотря на все его сложности, ни разу не был поставлен на грань красной карточки. Это потребовало бы небывалого терпения и самообладания, и за это его следует прославить наряду с другими его достижениями.

№4 Филипп Лам

Быть защитником может быть трудно. Быть успешным защитником еще труднее. Игры проходят в преследовании бегущих по дороге вингеров, борьбе с сильными и мощными нападающими, а также в позиционной поддержке центральных защитников. А когда все это не делается, они бегут. Мили и мили бега, покрывая пространство и, по сути, доводя свои легкие до предела. Лам делает все это исключительно хорошо, и все это без единой красной карточки.

Если бы это была история, было бы невероятно трудно поверить, что защитник, играющий в одних из самых больших матчей своего поколения, за 11 лет ни разу не был удален. Этот рекорд просто смехотворен и говорит о том, насколько эффективным и великолепным игроком является Филипп Лам. Остается только одно слово, чтобы описать его - потрясающий.

№5 Гари Линекер

Второй лучший бомбардир сборной Англии, известный своими голевыми подвигами. Ни желтых карточек, ни красных. Ноль. Линекер был одним из самых востребованных нападающих своего времени. Он играл за такие большие команды, как "Барселона", "Эвертон", "Лестер" и "Тоттенхэм Хотспур". Легко отмахнуться от этого, сказав, что он делал это в 70-х и 80-х годах, но знайте, что та эпоха была более физической, и тогда существовало меньше правил, защищающих игроков. Как ему удалось сохранить спокойствие и терпение, чтобы пройти через 466 матчей, не получив ни одного удаления, никто не знает, но это, безусловно, большое достижение.Медиа объект виджет

Поделиться

Еще по теме

Турнирная таблица

Результаты \ Календарь

Лидеры

Лучшие капперы