Топ-100

Новости футбола

Все
Футбол
Хоккей
Теннис
Остальное
Открыть все новости
Блоги
bets

5 игроков мирового класса, которые потерпели фиаско после ухода из Премьер-лиги

За годы существования Премьер-лиги в ней выступало множество игроков мирового класса. Они сделали себе имя благодаря своим невероятным выступлениям и достижениям.

Некоторые из этих суперзвезд после того, как они вволю порезвились в английской высшей лиге, заработали громкие трансферы в другие ведущие клубы Европы. Они сумели удержаться на вершине игры, поддерживая свой уровень, добиваясь почестей и достигая новых рубежей.

В противоположность им существует другая категория игроков. Впечатлившись и заработав крупные трансферы в Премьер-лиге, эти игроки не смогли закрепиться в других клубах.

Этим суперзвездам было трудно блистать за пределами английской высшей лиги по разным причинам. Это и плохой менталитет, и трудности адаптации, и кризис травм, и простое невезение.

Итак, давайте быстро рассмотрим пять известных игроков, которые потерпели неудачу после ухода из Премьер-лиги:

#5 Джонатан Вудгейт

Джонатан Вудгейт был очень сильным игроком считаться во время выступлений в высшей лиге Англии. Он был большой проблемой даже для самых лучших нападающих в дивизионе.

Бывший центральный защитник провел 244 матча в Премьер-лиге. Вудгейт выступал за такие клубы, как «Лидс Юнайтед», «Тоттенхэм Хотспур», «Мидлсбро», «Ньюкасл Юнайтед» и «Сток Сити».

В какой-то момент своей карьеры Вудгейт решил покинуть дивизион. В августе 2004 года он перешел в мадридский «Реал» из «Ньюкасла» по трансферу стоимостью 18 миллионов евро. Его переход на «Сантьяго Бернабеу» оказался огромной потерей.

Всю свою дебютную кампанию в составе «Реала» англичанин провел в запасе. В следующем сезоне он дебютировал за клуб. В завершение кошмарного матча он забил гол в свои ворота и был удален.

После двух разочаровывающих лет, проведенных в столице Испании, он был продан в «Мидлсбро».

#4 Александр Хлеб

Александр Хлеб забил семь голов и сделал 10 голевых передач в 89 матчах за один из сильнейших «Арсеналов» в истории. Никто не может отрицать, что он впечатлял в Премьер-лиге. Однако сразу после ухода в «Барселону» летом 2008 года атакующий полузащитник резко пошел на спад.

Большую часть своего пребывания в столице Каталонии Хлеб провел на скамейке запасных. Он сыграл всего 30 матчей за «Барселону» во всех соревнованиях. В течение трехлетнего пребывания в клубе он был отдан в аренду в три разных клуба.

Полузащитник расстался с «Барселоной» в 2012 году, но его карьера уже не была прежней.

#3 Майкл Оуэн

Майкл Оуэн стал известен во время Чемпионата мира по футболу 1998 года во Франции. Тогда 18-летний футболист стал настоящим откровением во время турнира. Его потрясающий гол в ворота сборной Англии против Аргентины на стадии раунда 16 запомнится на долгие годы.

В дальнейшем Оуэн стал огромной силой в Премьер-лиге, создавая беспорядки перед воротами «Ливерпуля». Бывший нападающий сборной Англии забил 118 голов и отдал 35 голевых передач за «красных» в 216 матчах чемпионата. Он даже получил «Золотой мяч» на «Анфилде» в 2001 году, а три года спустя перешел в мадридский «Реал».

К сожалению, его пребывание на «Сантьяго Бернабеу» было крайне неудачным. Большую часть своего времени в составе «лос бланкос» он провел на скамейке запасных и смог забить лишь 16 голов и отдать четыре голевые передачи в 46 матчах. Всего через год он покинул испанских гигантов и вернулся в Премьер-лигу, присоединившись к «Ньюкасл Юнайтед» летом 2005 года.

#2 Эден Хазард

Бельгиец был одним из самых сильных нападающих в Премьер-лиге во времена своей карьеры в «Челси». На его счету 85 голов и 61 передача в 245 матчах за «синих» в высшей лиге Англии. Его впечатляющие показатели привлекли внимание мадридского «Реала», который подписал его за внушительную сумму в 100 миллионов евро.

Однако плеймейкер провел больше времени на больничном, чем на поле. С момента перехода на «Сантьяго Бернабеу» кризис травм разрушил его партию.

Хазард провел в столице Испании почти два с половиной года, но в 54 матчах на его счету лишь пять голов и девять результативных передач.

#1 Филиппе Коутиньо

Филиппе Коутиньо был сенсационным игроком «Ливерпуля», который в период с 2013 по 2018 год выступал в Премьер-лиге. За время своего пребывания в высшей лиге чемпионата Англии он провел за «красных» 152 матча, записав на свой счет 41 гол и 37 результативных передач.

В конце концов, бразилец покинул Премьер-лигу в пользу громкого перехода в «Барселону» в январе 2018 года. Он стал самым дорогим игроком в истории «Барселоны», перейдя за 160 миллионов евро.

От Коутиньо многого ждали на «Ноу Камп», но очень обидно наблюдать за его борьбой в последние пару лет. На счету бразильца всего 25 голов и 14 результативных передач в 104 матчах за «Барселону».

 

 

Поделиться

Турнирная таблица

Результаты \ Календарь

Лидеры

Лучшие капперы