Топ-100

Новости футбола

Все
Футбол
Хоккей
Теннис
Остальное
Открыть все новости
Блоги
bets

5 игроков, у которых есть право проявить себя на турнире Евро-2020

В связи с тем, что Евро-2020 начнется через несколько дней, ажиотаж достиг апогея, и некоторые из крупнейших футбольных стран континента будут играть друг против друга, чтобы выиграть престижное соревнование.

Международные соревнования, такие как Евро-2020, также предоставляют хорошую возможность игрокам, пережившим плохие сезоны, вернуться в форму или привлечь внимание крупного клуба.

В этой связи давайте взглянем на пять таких игроков, которым есть что доказать на Евро-2020.

# 5 Джордан Пикфорд (Англия)

Джордан Пикфорд стал одним из самых дорогих вратарей в игре, когда «Эвертон» в 2017 году потратил 25,6 миллиона фунтов, чтобы подписать его из «Сандерленда».

Выступления Пикфорда за «Сандерленд» были впечатляющими, но его карьера в «Эвертоне» страдала от непоследовательности. 27-летний игрок совершил несколько громких ошибок для «Ириски». В этом сезоне он оказался в центре внимания после опасного подката Вирджила ван Дейка, в результате которого голландец получил травму в конце сезона.

Были споры о том, должен ли Пикфорд стартовать за Англию на Евро-2020, поскольку декан «Манчестер Юнайтед» Хендерсон обеспечил жесткую конкуренцию. Тем не менее, тренер сборной Англии Гарет Саутгейт решил пока остаться с Пикфордом, а вот с «Эвертоном» нет. На Евро-2020 ему придется проявить все свои лучшие качества.

# 4 Альваро Мората (Испания)

Альваро Мората – приличный нападающий, но его форма у ворот очень непостоянна.

Тренер сборной Испании Луис Энрике назвал в составе своей команды на Евро-2020 двух нападающих – Морату и Жерара Морено из "Вильярреала". В то время как Морено провел хороший сезон с «Вильярреалом», «Ювентус» Мораты боролся и финишировал четвертым в Серии А. 28-летний игрок провел 23 выхода в лиге, забив 11 голов и отдав девять результативных передач.

Мората – не самый выдающийся нападающий. Так что еще неизвестно, возьмет ли Энрике Морату или Морено, или он выберет более гибкий вариант заранее на Евро-2020.

# 3 Рахим Стерлинг (Англия)

Рахим Стерлинг будет иметь право проявить себя на Евро-2020 после довольно неутешительного сезона с «Манчестер Сити». «Сити» был лучшей командой Премьер-лиги в сезоне 2020/21, выиграв чемпионат и дойдя до финала Лиги чемпионов.

Однако Стерлинг пережил тихий сезон по своим высоким стандартам. 26-летний игрок 28 стартовал в чемпионате, но забил всего десять голов и отдал девять результативных передач. Выступления Рияда Махреза и Фила Фодена затмили Стерлинга.

На Евро-2020 игрок сборной Англии не является гарантированным стартером, учитывая атакующий талант Гарета Саутгейта.

Стерлинга связывают с переходом в «Тоттенхэм Хотспур», и ходят слухи, что он может быть частью сделки по переводу Гарри Кейна в «синюю сторону» Манчестера. Евро-2020 дает Стерлингу хорошую возможность вернуться в свою жизнь и доказать свою значимость.

# 2 Карим Бензема (Франция)

У Франции столько талантов, что им удалось выиграть чемпионат мира по футболу 2018 без Карима Бензема, одного из лучших нападающих в мире.

Звезда «Реала» неожиданно попала в состав сборной Франции на Евро-2020. Это потому, что Бензема в последний раз играл за действующих чемпионов мира более пяти лет назад. Однако после еще одного звездного сезона с «Лос-Бланкос» 33-летний футболист был возвращен в лоно «Лес Блюз» Дидье Дешамом.

Бензема, который провел 33 старта в Ла Лиге в сезоне 2020/21, забив 23 гола и отдав девять результативных передач, скорее всего, стартует на Евро-2020. Франция – один из фаворитов на победу на Евро-2020, и их талантливая команда поднялась на следующий уровень с включением Бензема.

# 1 Эден Азар (Бельгия)

Один из величайших игроков «Челси» за последнее время, Иден Азар попрощался с «синими» в 2019 году, чтобы присоединиться к «Реалу» с трансфером в размере 103,5 миллиона фунтов стерлингов.

Азар считался идеальной заменой Криштиану Роналду, и Лос Бланкос впоследствии отказал ему. Два сезона спустя было бы справедливо сказать, что единственным победителем в этой сделке стал «Челси», который получил неплохую плату от продажи Хазарда и хорошо реинвестировал деньги.

30-летний футболист постоянно травмировался в «Реале». За два сезона он сыграл всего 43 матча во всех турнирах за клуб, забил пять голов и отдал восемь результативных передач. Поскольку «Реал Мадрид», как сообщается, готов отпустить его этим летом, Иден Азар будет стремиться доказать на Евро-2020, что у него все еще есть желание изменить правила игры.

Поделиться

Еще по теме

Турнирная таблица

Результаты \ Календарь

Лидеры

Лучшие капперы