Топ-100

Новости спорта

Все
Футбол
Хоккей
Теннис
Остальное
Открыть все новости
Блоги
Olivia

5 + известных всему миру спортсменов, которые имеют необычные хобби и увлечения

Большинство фанатов увлеченно следят за спортивными достижениями своих кумиров. Но не менее интересны и их увлечения вне спортивных площадок. Ведь тренировки и соревнования занимаю не 100% времени, даже у самых титулованных спортсменов.

Иногда увлечения звезд спорта настолько не вяжутся с образом, который они создали своими достижениями, что остается лишь удивляться многогранности личностей этих людей.

Криштиану Роналду

Игра в Бинго

Во многих странах считается, что увлечению игрой в «Бинго» подвержены пенсионеры. И кто бы мог подумать, что этот футболист с крутым нравом и манерой взрываться по поводу и без, увлечен игрой, которая подразумевает долгое сидение и собирание фишек к карточкам. Для тех, кто не знает в чем суть "Бинго", я поясню: это что-то вроде нашего лото. Где ведущий достает цифру и называет ее, а игрок должен закрыть такую же цифру (при наличии) на своей карточке.

Игра азартная, может поэтому Роналду так увлечен ею.

Неймар

Покер, музыка

Тут ничего, на мой взгляд, удивительного. Подвижный молодой бразилец, у которых музыка в крови, отлично двигается в такт мелодиям, да и сам неплохо поет. У него даже есть опыт выступления вместе с бразильскими музыкантами Мишелем Тело и Густавом Лима.

Но это еще не все. Незадолго до ЧМ Неймар пристрастился к покеру. И даже начал находить сходство у этой карточной игры с футболом. Ведущий нападающий «Пари Сен – Жермен» считает, что в покере, как и в футболе нужно рисковать, но с умом. Неймар часто играет за покерным столом с друзьями.

Вот  интересно, а Неймар умеет петь и играть в покер одновременно? Было бы забавно посмотреть.

Зинедин Зидан

Благотворительность

Не знаю насколько это оправданно, назвать благотворительность хобби, но Зизу действительно уделяет этому много времени и средств. Делает это от души, очень искренне сочувствуя нуждающимся.

Сам Зидан рос в неблагополучном парижском районе, и  детство не было безоблачным. Может это и повлияло на позицию футболиста стать активным благотворителем. Он много делает для детей, вероятно, то, что он многодетный отец (4 сына) тоже имело свое влияние.

Зидан состоит в благотворительной ассоциации по борьбе с лейкодистрофией. В 2003 году он продал свой форд «Expedition» и все средства были переданы на борьбу с этим недугом у детей.

А еще он постоянный участник реабилитационной программы для детей, которые остались без дома.

Что тут скажешь, Браво, Зизу! Браво!

Александр Овечкин

Коллекционирование

Тут ничего неожиданного. Нападающий НХЛ собирает хоккейные клюшки с автографами их владельцев. Конечно – это не простой спортивный инвентарь. Александра привлекают клюшки мировых звезд хоккея. В его коллекции есть Сидни Кросби, Здено Хара и Марио Лемье.

Еще Овечкин страстный любитель погонять на автомобиле на высокой скорости. Опасное увлечение у Александра.

 

Майк Тайсон

Разведение голубей

Об этом хобби боксера знает весь мир. Разведением голубей спортсмен занимается с детства. В его коллекции на данный момент около 2000 особей. Удивителен не факт голубеводства, а насколько его сложно связать с суровым и даже скандальным спортсменом, отбывавшим тюремный срок за изнасилование. Про откусанное ухо соперника вообще умолчу.

Вот такая любовь и голуби.

Тайгер Вудс занимается подводной охотой, Девид Бэкхем увлечен фехтованием и втянул в него друзей (Уилла Смита и Тома Круза), Надаля, как и Неймара привлекает покер и теннисист даже посещает чемпионаты. Каждый нашел себе занятие по душе. Вон, Шарапова, например, считает, что ее хобби – это поспать. А почему бы и нет, чем бы дитя не тешилось, как говорится.

Поделиться

Турнирная таблица

Результаты \ Календарь

Лидеры

Лучшие капперы