bets

5 ключевых моментов победы Баварии над Вольфсбургом со счетом 4:0

Мюнхенская "Бавария" завершила 2021 год разгромом "Вольфсбурга" со счетом 4:0 в Бундеслиге. Томас Мюллер, Дайот Упамекано, Лерой Сане и Роберт Левандовски забили голы, благодаря чему чемпионы оторвались от лидера на девять очков.

Раумдойтер открыл счет "Баварии" на седьмой минуте, хотя первый период был в основном равным. После перерыва команда Юлиана Нагельсманна прибавила. Они забили еще три мяча и с комфортом завершили игру, продлив свою победную серию в лиге до пяти матчей.
"Волки", тем временем, проиграли в пятой игре высшего дивизиона подряд. Похоже, они находятся в вечном свободном падении, опустившись с четвертого места в начале ноября на 12-е перед зимним перерывом.

В связи с этим, вот пять ключевых статистических данных игры:

#5 Вольфсбург не имеет шансов на Альянц Арене

После этого разгрома "Бавария" стала непобедимой в 25 матчах против "Вольфсбурга" на Альянц Арене (23 победы и две ничьи). Ни одна другая команда в истории Бундеслиги не принимала так часто одного соперника без поражений.

Кроме того, баварцы забили "Вольфсбургу" в 27-й раз подряд, начиная с безголевой ничьей в мае 2008 года. За этот период чемпионы забили 75 раз, в среднем почти по три мяча в каждой игре.

Подобная голевая серия была только у "Баварии" против "Дуйсберга", которая забивала в 27 матчах подряд в период с 1973 по 1997 год.

#4 Рекорд Баварии по количеству побед в лиге в году с 2013

"Бавария" закончила 2021 год с 29 победами в лиге из 38 игр, проиграв всего три раза - замечательный рекорд!

Это их лучший показатель побед в лиге за календарный год с 2013 года, когда "Бавария" победила 30 раз - рекорд Бундеслиги. Именно тогда баварцы завоевали свой первый континентальный триумф, а во второй половине года началась эпоха Пепа Гвардиолы.
Мюнхенской "Баварии", возможно, и не удалось превзойти свой собственный рекорд, но она провела еще один год, демонстрируя потрясающее превосходство.

#3 Сто выступлений за Баварию для Бенжамена Павара

Вчера вечером Бенжамен Павард в 100-й раз сыграл за "Баварию", что впечатляет, ведь он перешел в клуб всего два года назад. Победитель чемпионата мира по футболу в составе сборной Франции в 2018 году, защитник перешел на Альянц Арену из "Штутгарта" следующим летом и с тех пор не оглядывался назад.
Павар стал основным игроком "Баварии", забив 16 голов (5 голов и 11 ассистов). Француз действовал на разных позициях в защите и полузащите и каждый раз добивался успеха, что делает его выгодным приобретением.

#2 Томас Мюллер установил рекорд, выйдя на поле в 400-й раз за Баварию

Пока Павард праздновал свой 100-й матч, Томас Мюллер заработал свой 400-й раз в Бундеслиге, отметив это событие голом и ассистом. Эта передача стала для него 13-й в этом сезоне, что позволило продлить его рекорд по количеству передач в первой половине сезона Бундеслиги.
Против "волков" он также ассистировал в 13-й раз. Это больше, чем Мюллеру удавалось сделать в матчах против одной команды после "Вердера" из Бремена (19), "Штутгарта" (15) и "Гамбурга" (14).

Гол, который он забил в ворота "Вольфсбурга", также стал для него 13-м в этой игре. Таким образом, "Вольфсбург" стал его самым лучшим соперником по количеству забитых мячей наряду с "Вердером Бременом".

#1 Роберт Левандовски побил рекорд Герда Мюллера

Роберт Левандовски упрямо старался и в конце игры сумел забить свой 19-й гол в чемпионате. Тем самым он превзошел рекорд Герда Мюллера - 42 гола в Бундеслиге за календарный год.
В этом году "Бавария" отметилась четырьмя хет-триками в матчах против дортмундской "Боруссии", "Штутгарта", монхенгладбахской "Боруссии" и берлинской "Герты".

Во всех соревнованиях Левандовски забил 69 голов в этом году. Это второй результат среди игроков этого столетия за клуб и страну, наряду с Криштиану Роналду (2013). Больше забил только Лионель Месси (91 гол в 2012 году).