Топ-100

Новости футбола

Все
Футбол
Хоккей
Теннис
Остальное
Открыть все новости
Блоги
bets

5 лучших атакующих трио в истории Премьер-лиги

Лучшая лига европейского футбола, Премьер-лига, продолжает увлекать и развлекать нас на регулярной основе.

Некоторые из лучших игроков мира играли в лиге и часто оказывались вместе за определенную команду. Хотя сегодня сложно представить себе что-то подобное, качество, продемонстрированное в Премьер-лиге в 2000-е годы, было невероятным.

Атакующие игроки мирового уровня вместе выступили в Премьер-лиге. Атакующее трио, которого боялись, часто создавало множество проблем для защиты противника, и каждый игрок мог похвастаться своим набором навыков по сравнению с другим.

Рассмотрим 5 лучших атакующих трио в истории Премьер-лиги.

5. Эден Азар - Диего Коста - Виллиан (Челси)

Антонио Конте выиграл титул Премьер-лиги для «Челси» в сезоне 2016/17, и большая часть похвалы пришлась на решение Конте сыграть с тремя защитниками.

Атака «Челси» в том сезоне сработала особенно хорошо. В то время как Диего Коста и Иден Азар были постоянными игроками в первом XI «Челси», Конте часто менялся между Педро и Виллианом, причем опытные вингеры вносили значительный вклад.

Диего Коста был одним из лучших нападающих Премьер-лиги в том сезоне и забил 20 голов. Н'Голо Канте также получил широкую хвалу за его роль в триумфе «Челси» в чемпионате, чего мало кто ожидал после медленного старта под руководством итальянского менеджера.

4. Рахим Стерлинг - Серхио Агуэро - Лерой Сане (Манчестер Сити)

За «Манчестер Сити» под руководством Пепа Гвардиолы было очень приятно наблюдать, и сейчас он, без сомнения, является одной из лучших команд Европы.

Так было в течение некоторого времени. Сезон Премьер-лиги «Манчестер Сити» 2017/18 многими рассматривается как один из лучших в истории лиги: «Манчестер Сити» выиграл дивизион с рекордными 100 очками. Это принесло им прозвище «Центурионы».

Рахим Стерлинг, Серхио Агуэро и Лерой Сане постоянно присутствовали в атаке «Манчестер Сити». Агуэро, который сейчас находится в «Барселоне», забил 21 мяч в чемпионате, а Стерлинг и Сане – 18 и 10 соответственно. В следующем сезоне трио снова выступило. «Манчестер Сити» снова выиграл чемпионский титул, а Агуэро (21 гол), Стерлинг (17 голов) и Сане (10 голов) стали тремя лучшими игроками. Стерлинг остается единственным в клубе на данный момент.

3. Мохамед Салах - Роберто Фирмино - Садио Мане (Ливерпуль)

Пожалуй, лучшее трио Премьер-лиги за последнее десятилетие, на пике своего развития атакующий треугольник Мохамеда Салаха, Роберто Фирмино и Садио Мане считался лучшим в мире.

У троих нападающих было прекрасное взаимопонимание, и «Ливерпуль» Юргена Клоппа выиграл. Салах считается одним из лучших игроков мирового футбола, а Фирмино и Мане – недооцененными игроками, без которых «Ливерпуль» не функционировал бы.

Трио привело «Ливерпуль» к успеху в Лиге чемпионов и Премьер-лиге под руководством Клоппа. Однако в прошлом сезоне их результативность снизилась, и высказывались предположения, что «Ливерпулю» пора отказаться от своего легендарного атакующего трио.

2. Тьерри Анри - Роберт Пирес - Деннис Бергкамп (Арсенал)

Трое лучших нападающих в истории Премьер-лиги играли вместе и писали историю «Арсенала».

Тьерри Анри – один из величайших игроков всех времен и, возможно, лучший игрок Премьер-лиги. Его умело поддерживали Роберт Пирес и Деннис Бергкамп, сами по себе талантливые игроки с невероятным качеством и способностью в одиночку побеждать в играх для своих сторон.

Анри забил 30 голов в чемпионате, Пирес – 14, Бергкамп – 4.

1. Криштиану Роналду - Карлос Тевес - Уэйн Руни (Манчестер Юнайтед)

Криштиану Роналду, Карлос Тевес и Уэйн Руни сделали невероятную карьеру и являются одними из лучших игроков своего поколения.

Атакующее трио вместе играло за «Манчестер Юнайтед» в сезоне 2007/08 и сыграло решающую роль на пути к успеху их клуба в Премьер-лиге и Лиге чемпионов. Криштиану Роналду был лучшим игроком мира в том сезоне, забив 31 мяч в чемпионате.

С другой стороны, Уэйн Руни был молодым игроком, который реализовал свой потенциал. Англичанин забил 12 голов в чемпионате, а Тевес, забивший 14, получил высокую оценку за свою трудолюбие и трудолюбие. В то время как такие игроки, как Райан Гиггз, Луи Саха и Нани внесли полезный вклад, сезон 2007/08 «Манчестер Юнайтед» был посвящен Роналду, Руни и Тевесу.

Поделиться

Еще по теме

Турнирная таблица

Результаты \ Календарь

Лидеры

Лучшие капперы