bets

5 лучших бомбардиров «Челси» в истории Лиги чемпионов УЕФА

«Челси» был одним из лучших клубов английского футбола на протяжении последних трех десятилетий. С момента приобретения клуба Романом Абромовичем его трофеи были впечатляющими.

Лондонский клуб дважды завоевывал титул победителя Лиги чемпионов УЕФА: один раз в 2012 году, а второй - в 2021 году. Недавняя победа 1:0 в финале 2021 года над «Манчестер Сити» стала одной из самых ярких побед команды. Все это благодаря замечательному руководству под управлением Томаса Тухеля.

Клуб также обладает одной из самых впечатляющих трансферных сетей в мировом футболе. Вдохновенное привлечение талантов мирового класса стало одной из главных основ их успеха в современную эпоху.

В связи с этим, давайте посмотрим на 5 лучших бомбардиров «Челси» в истории Лиги чемпионов УЕФА.

№5 Виллиан - 10 голов (295 минут на гол)

Виллиан был подписан из «Шахтера» за 30 миллионов фунтов стерлингов в 2013 году. Он остается одним из самых ярких игроков «Челси» благодаря своему впечатляющему вкладу на поле.

Бразилец, который сейчас играет за «Коринтианс», был ключевой частью первой команды при разных руководствах «Челси». Его взрывная способность забивать и создавать моменты выделяла его на поле.

В общей сложности за семь лет Виллиан провел за «Челси» более 339 матчей на профессиональном уровне. У него выдающееся соотношение голов и передач: 63 гола и 62 передачи.

В Лиге чемпионов УЕФА он провел более 41 матча за лондонцев и забил 10 голов, а его рекордная результативность составила 295 минут на гол.

№4 Фернандо Торрес - 10 голов (176 минут на гол)

Фернандо Торрес был одним из рекордных приобретений «Челси» в 2011 году, стоимость которого оценивалась примерно в 50 миллионов фунтов стерлингов. В то время он стал самым дорогим британским подписанием и шестым самым дорогим футболистом в истории.

Испанец сыграл ключевую роль в победе «Челси» в Лиге чемпионов УЕФА 2011-12 годов. Торрес забил гол в ворота титулованного фаворита «Барселоны» в ответном матче полуфинала на последних минутах. Это был один из самых сенсационных голов, забитых им.

В Лиге чемпионов Торрес провел за «Челси» 29 матчей. Он забил 10 мячей и провел 176 минут на гол.

№3 Николя Анелька - 12 голов (185 минут на гол)

Француз Николя Анелька подписал контракт с «Челси» в 2008 году из «Болтон Уондерерс». Он был одним из самых талантливых нападающих в составе «Челси». Он подписал контракт за 15 миллионов фунтов стерлингов.

Анелька был важной частью состава «Челси» на пути к победе в Лиге чемпионов УЕФА 2011-12 годов. У него впечатляющий послужной список трофеев в составе клуба: он завоевал титул чемпиона Премьер-лиги в 2010 году и два Кубка F.A. в 9 и 10 годах.

За время выступления за англичан он провел 37 матчей в Лиге чемпионов. В этом процессе он забил 12 исключительных голов с частотой 185 минут на гол.

№2 Фрэнк Лэмпард - 23 гола (369 минут на гол)

Фрэнк Лэмпард, безусловно, является величайшим бомбардиром «Челси», игравшим за команду в эпоху Премьер-лиги. Возможно, он также является величайшим игроком за всю историю клуба. Мощные удары англичанина со средней дистанции и невероятная игра на поле делали его зрелищем для «Челси».

Лэмпард выиграл для клуба Лигу чемпионов УЕФА 2011-12 и Лигу Европы УЕФА 2012-13. За более чем 102 выступления в Лиге чемпионов он забил в общей сложности 23 гола с показателем 369 минут на гол.

№1 Дидье Дрогба - 36 голов (160 мин на гол)

Дидье Дрогба - один из культовых героев «Челси» за всю историю их Премьер-лиги и Лиги чемпионов. Смертоносная форма игрока перед воротами способствовала тому, что клуб выиграл множество титулов на всех фронтах.

Удар игрока в ворота «Баварии» в финале Лиги чемпионов УЕФА 2011-12 годов является свидетельством его исключительного атакующего таланта. Его гол помог «Челси» перевести игру в дополнительное время. Дрогба также стал лучшим игроком матча в этот день.

За более чем 74 выступления за «Челси» в Лиге чемпионов УЕФА Дрогба забил 36 голов с лучшим соотношением 160 минут на гол.