Топ-100

Новости футбола

Все
Футбол
Хоккей
Теннис
Остальное
Открыть все новости
Блоги
bets

5 лучших фаворитов на победу в Ла Лиге в этом сезоне

Одна из самых захватывающих лиг в мире, Ла Лига, стартует в августе.

В лиге участвуют одни из лучших игроков мира. "Атлетико Мадрид" - действующий чемпион, победивший "Барселону" и "Реал Мадрид" и завоевавший титул чемпиона лиги в прошлом сезоне.

Лионель Месси остается фаворитом, хотя он еще не согласовал продление контракта с «Барселоной», что, как ожидается, он сделает в ближайшие несколько дней. Между тем, такие игроки, как "Реал Мадрид" и "Атлетико Мадрид", были активны на трансферном рынке, а также готовились к кампании 2021–2022 Ла Лиги годов.

На этой ноте, вот пятерка фаворитов на титул Ла Лиги в 2021–2022 годах.

# 5 Реал Сосьедад

В прошлый раз «Реал Сосьедад» провел впечатляющий сезон, заняв пятое место в лиге и выиграв титул Copa del Rey 2020 года.

«Сосьедад» полагался на талант молодого нападающего Александра Исака, и в прошлом сезоне игрок сборной Швеции находился в отличной форме. Высоко оцененный Исак был связан с уходом из «Сосьедада» за большие деньги этим летом, но подписал с клубом продление контракта.

Помимо Исака, менеджер Иманол Альгуасиль мог полагаться на опыт и качество бывших игроков сборной Испании Давида Сильвы и Начо Монреаля. Полузащитник Микель Мерино играл ключевую роль, а «Сосьедад» этим летом добавил в свои ряды австралийского вратаря Мэтью Райана и испанского левого защитника Диего Рико.

# 4 Севилья

«Севилья» финишировала четвертой в Ла Лиге в прошлом сезоне, а менеджер Хулен Лопетеги продолжает хорошо работать у руля.

Они активно участвовали в летнем трансферном окне. Продав талантливого нападающего Брайана Хила в «Тоттенхэм Хотспур», «Севилья» добавила в свою команду аргентинского нападающего Эрика Ламела. 29-летний игрок был участником сделки, которая привела Гила к «шпорам».

Вскоре они могут потерять звездного центрального защитника Жюля Кунде, а юноша, как ожидается, перейдет в "Челси".

Сообщения предполагают, что французский центральный защитник Курт Зума может присоединиться к «Севилье» в рамках сделки с Коунде. Директор по футболу Мончи - опытный игрок, который считается одним из лучших в мире, поэтому можно ожидать, что "Севилья" войдет в четверку лучших, если не выиграет титул Ла Лиги.

# 3 Реал Мадрид

"Реал Мадрид" занял второе место в Ла Лиге в прошлом сезоне. Но этим летом они отпустили тренера Зинедина Зидана и давних центральных защитников Серхио Рамоса и Рафаэля Варане.

Они переманили Карло Анчелотти из «Эвертона», чтобы тот возглавил команду, но у итальянца впереди тяжелая работа. Рамос и Варан сыграли ключевые роли в невероятном успехе «Лос-Бланкос» при Зидане, так что заменить их в любом случае будет нелегко.

Пока что «Реал Мадрид», похоже, доволен своим составом. Меренги подписали Давида Алабу на бесплатный трансфер, и он, скорее всего, заменит Рамоса.

Между тем, Начо и Эдер Милитао - другие их варианты центрального защитника. У них есть хороший вратарь в лице Тибо Куртуа, но их стареющий полузащитник Лука Модрич и Тони Кроос вызывает беспокойство, в то время как их атаку возглавляет 34-летний Карим Бензема.

Очевидно, «Реал Мадрид» собирает средства, чтобы следующим летом пригласить Килиана Мбаппе. Принимая это во внимание, рекордные чемпионы не являются абсолютными фаворитами на победу в чемпионате Ла Лиги 2021–2022 годов.

# 2 Барселона

Можно утверждать, что в Ла Лиге у «Барселоны» было лучшее трансферное окно из всех клубов.

Завершив в прошлом сезоне неутешительную третью позицию, «Барселона» разыграла Мемфиса Депая, Серхио Агуэро и Эрика Гарсиа на бесплатных трансферах. Бразильский защитник Эмерсон Роял возвращается в клуб после успешной аренды в «Реал Бетис».

Между тем приобретение молодого австрийского нападающего Юсуфа Демира могло оказаться мастерским ходом.

Однако защита остается проблемой для гигантов Ла Лиги. Жерар Пике уже не тот игрок, которым он когда-то был в расцвете сил, в то время как Клемент Ленглет в прошлом сезоне был не так хорош. Сообщается, что Самуэль Умтити может уйти, и молодые звезды - Гарсия, Эмерсон и Сергино Дест - могут оказаться под сильным давлением, чтобы они выступили в Ла Лиге 2021–2022 годов.

# 1 Атлетико Мадрид

"Атлетико Мадрид" выиграл титул Ла Лиги в прошлом сезоне, и, похоже, они успешно защитят его в 2021–2022 годах.

Под руководством опытного Луиса Суареса «Атлетико Мадрид» заслужил титул чемпиона Ла Лиги в прошлом сезоне. Команда очень хорошо перешла от опыта Хуанфрана, Диего Годена и Филипе Луиса к таким, как Хосе Хименес, Киран Триппье и Стефан Савич.

Этим летом «Атлетико Мадрид» подписал контракт с аргентинским полузащитником Родриго де Полом из «Удинезе».

27-летний футболист был одним из лучших игроков Аргентины во время их триумфальной кампании на Кубке Америки 2021 года и сразу же повысит качество своей полузащиты. Его прибытие могло означать отъезд Саула, а испанец был связан с "Барселоной".

Поделиться

Турнирная таблица

Результаты \ Календарь

Лидеры

Лучшие капперы