Топ-100

Новости футбола

Все
Футбол
Хоккей
Теннис
Остальное
Открыть все новости
Блоги
bets

5 лучших команд в истории Премьер-лиги

Самая крупная внутренняя лига Европы, Премьер-лига, всегда полна сюрпризов.

Некоторые из лучших игроков и менеджеров мира украшали Премьер-лигу, создавая команды высочайшего качества, которые впоследствии вошли в историю соревнований.

На протяжении многих лет было несколько невероятных команд, которые доминировали в Премьер-лиге. Давайте взглянем на пять лучших команд:

# 5 Ливерпуль (победители Премьер-лиги 2019-20)

"Ливерпуль" Юргена Клоппа выигрывал Лигу чемпионов УЕФА в сезоне 2018/19, но были явные признаки того, что команда еще не достигла своего пика.

В Премьер-лиге 2019-2020 "Ливерпуль" завоевал исторический чемпионский титул, первый за три десятилетия и первый в эпоху Премьер-лиги. «Красные» не проявляли особой активности в течение летнего трансферного окна, но за эти годы построили команду, способную бросить вызов самым лучшим.

Их превосходство было настолько велико, что «Ливерпуль» финишировал на 18 очков впереди занявшего второе место «Манчестер Сити», завершив свою кампанию Премьер-лиги с колоссальным результатом в 99 очков. Однако в других соревнованиях они были менее успешны, но сумели выиграть Суперкубок УЕФА и Клубный чемпионат мира ФИФА в том сезоне.

"Ливерпуль" установил множество рекордов Премьер-лиги в сезоне 2019-20 гг. Они зарегистрировали наибольшее количество домашних побед (24), лучшее начало сезона в пятерке лучших лиг Европы (26 побед и ничья в 27 играх) и выиграли соревнование с рекордными семью играми, оставаясь без поражений дома.

# 4 Манчестер Юнайтед (победители Премьер-лиги 2008-09)

«Манчестер Юнайтед» был неоспоримой силой в Премьер-лиге в конце 2010-х, выиграв трижды в соревнованиях в 2008-09 годах.

Благодаря выступлениям Криштиану Роналду и Уэйна Руни, команда сэра Алекса Фергюсона в том сезоне неуклонно выступала в Премьер-лиге. Голы были распределены по команде, и Димитар Бербатов и Карлос Тевес внесли полезный вклад.

Однако их сезон закончился печально, поскольку они проиграли в финале Лиги чемпионов «Барселоне». Команда Фергюсона выиграла Кубок Лиги и Community Shield, не считая Премьер-лиги в той кампании.

# 3 Челси (победители Премьер-лиги 2004-05 гг.)

Жозе Моуринью, один из самых ярких молодых тренеров мирового футбола, прибыл в Премьер-лигу, когда его назначили менеджером «Челси».

Владелец Роман Абрамович стремился сделать «Челси» одним из крупнейших клубов мира и не боялся тратить на это деньги. В 2004 году «Челси» подписал Паулу Феррейру, Петра Чеха, Дидье Дрогба, Арьена Роббена и Рикардо Карвалью, чтобы стать по-настоящему сильной командой.

«Челси» Моуринью заявил о себе. Они выиграли свой первый чемпионский титул за 50 лет и были хорошо построены в обороне. Среди прочих рекордов они зарегистрировали наибольшее количество побед на выезде (15), наибольшее количество чистых матчей (25) и наименьшее количество пропущенных голов в сезоне Премьер-лиги (15).

Под руководством Жозе Моуринью «Челси» выиграет еще два титула Премьер-лиги, поскольку «синие» заявили о себе как о новой силе в английском футболе.

# 2 Манчестер Сити (победители Премьер-лиги 2017-18)

«Манчестер Сити» Пепа Гвардиолы, прозванный «Центурионами», стал первой командой Премьер-лиги, набравшей колоссальные 100 очков за сезон.

Это был один из многих рекордов, установленных «Манчестер Сити» в победной кампании Премьер-лиги в сезоне 2017–18. Были сомнения в том, что стратегия Гвардиолы принесет ему результаты в Англии, но подвиги "Сити" в сезоне 2017-18 заставили всех его критиков замолчать.

«Манчестер Сити» в том сезоне был безжалостен и эффективен. Они потратили много времени на то, чтобы подписать контракты с такими игроками, как Кайл Уокер, Бенджамин Менди, Бернардо Сильва, Эдерсон Мораес и Эймерик Ляпорт. Все эти игроки оказались жизненно важными приобретениями.

Помимо успеха в Премьер-лиге, «Манчестер Сити» также одержал победу в Кубке Лиги в этой кампании. Серхио Агуэро был лучшим бомбардиром команды с 21 голом в чемпионате, в то время как Рахим Стерлинг, Габриэль Жезус, Лерой Сане и Кевин Де Брюйне также наслаждались великолепными кампаниями.

# 1 Арсенал (победители Премьер-лиги 2003-04 гг.)

«Арсенал» не проиграл в сезоне Премьер-лиги 2003-04 гг., заработав себе прозвище «Непобедимые».

Тем летом «канониры» подписали вратаря Йенса Леманна из «Боруссии Дортмунд», и немец оказался неплохим приобретением. «Арсенал» выиграл 26 из 38 матчей в чемпионате.

Французский нападающий Тьерри Анри, который считается одним из величайших игроков Премьер-лиги, забил 30 голов и получил награду Игрок года PFA. Леманн, Эшли Коул, Роберт Пирес, Коло Туре и Лорен стабильно играли за «Арсенал» на протяжении всего сезона.

Однако «Арсенал» не так хорошо выступил в других соревнованиях той кампании. Они проиграли в полуфинале Кубка Англии и Кубка лиги, а в четвертьфинале выбыли из Лиги чемпионов. Но в Премьер-лиге подопечные Арсена Венгера вошли в историю, поскольку они стали первой командой, которая не проиграла в сезоне.

Поделиться

Еще по теме

Турнирная таблица

Результаты \ Календарь

Лидеры

Лучшие капперы