Топ-100

Новости футбола

Все
Футбол
Хоккей
Теннис
Остальное
Открыть все новости
Блоги
bets

5 лучших легионеров, когда-либо игравших за Ювентус

"Ювентус" – один из самых успешных клубов в итальянском футболе и один из крупнейших клубов мира. Он доминировал в Серии А в последние годы, а также добился успеха на европейской арене.

На протяжении многих лет некоторые из лучших иностранных игроков, игравших в этой игре, облачились в черно-белые полосы формы клуба и оставили неизгладимое впечатление. Эти легенды помогли "Ювентсу" утвердиться в качестве доминирующей силы как в Италии, так и в Европе.

5. Криштиану Роналду (Португалия) | 2018–2021 гг.

Криштиану Роналду побил несколько рекордов в «Ювентусе».

Криштиану Роналду побил несколько рекордов в «Ювентусе».

Хотя Криштиану Роналду провел в «Ювентусе» всего три года, его подвигов в клубе, учитывая родословную, с которой он прибыл, достаточно, чтобы он занял место в этом списке.

"Ювентус" потратил огромное количество средств, чтобы подписать Роналду из "Реала" в 2018 году за плату в размере почти 100 миллионов евро. Многие критиковали клуб за то, что он потратил такую ​​огромную сумму на 33-летнего игрока.

Однако игрок сборной Португалии не является обычным игроком. Несмотря на то, что он медленно начал жизнь в "Турине", Роналду побил множество рекордов во время своего пребывания в Италии.

Роналду был лучшим бомбардиром клуба в каждом из своих трех сезонов в «Ювентусе» и стал первым игроком, забившим 100 голов за первые три сезона в клубе. Он также забил 29 голов, чтобы выиграть Золотую бутсу Серии А в своем последнем сезоне в «Ювентусе».

Криштиану Роналду был подписан в основном для того, чтобы помочь клубу выиграть Лигу чемпионов УЕФА. Хотя этого не произошло, 36-летний игрок выиграл два титула Серии А и столько же итальянских Суперкубков за время своего пребывания в «Ювентусе».

Этим летом португальский игрок покинул клуб, чтобы вернуться в «Манчестер Юнайтед».

4. Павел Недвед (Чехия) | 2001–2009 гг.

Павел Недвед был ключевым игроком Ювентуса

Павел Недвед был ключевым игроком в полузащите «Ювентуса».

Павел Недвед, один из величайших игроков «Ювентуса», перешел в клуб в 2001 году после пяти трофейных лет в «Лацио». В их число вошли два Кубка Италии, один Кубок обладателей кубков и только второе Скудетто в истории римского клуба.

Недвед продолжал завоевывать трофеи в "Турине" и был неотъемлемой частью команды «Ювентус», выигрывавшей подряд титулы Серии А в 2002 и 2003 годах. Неутомимый полузащитник также выиграл Золотой мяч в 2003 году, опередив таких игроков, как Тьерри Анри и Пол Мальдини, закрепивший за собой позиции одного из лучших игроков мира.

Универсальность Недведа позволяла ему играть где угодно в полузащите. В центре у него было видение, хладнокровие и дальность передачи, а также скорость, позволяющая быстро пробегать в штрафную площадь соперника.

Несмотря на две победы подряд и выход в финал Лиги чемпионов в 2003 году, лояльность Недведа «Ювентусу» была очевидна. Это произошло потому, что он остался в "Турине" после того, как клуб перешел в Серию В за участие в печально известном скандале с Кальчополи в 2006 году.

Год спустя Недвед помог «Бьянконери» вернуться в Серию А, но остался там еще на три года, что стабилизировало клуб и привело его к новой эре доминирования. По этой причине легендарный статус Недведа среди «Хувентини» не подлежит сомнению.

3. Зинедин Зидан (Франция) | 1996–2001

Зинедин Зидан стал суперзвездой в Турине

Зинедин Зидан стал суперзвездой в Турине.

Зинедин Зидан играл за «Ювентус» всего пять сезонов, но его по-прежнему называют одним из величайших игроков в истории клуба. Француз прибыл в клуб в 1996 году и стал суперзвездой в Турине, привлекая внимание серией ярких выступлений.

Зидан был известен своим видением, контролем мяча, техническими способностями и талантом. Многие называют его одним из самых технически одаренных игроков, когда-либо участвовавших в высшем дивизионе Италии.

На стене в музее "Ювентуса" есть цитата, которую Энцо Беарзот использовал для описания француза Меркурии:

«Он управлял мячом с абсолютной грацией. Приятно наблюдать за его передачами, видеть, как он все делает на поле. Из-за непредсказуемости его движений он напоминает мне полет бабочки».

Зидан провел 212 матчей за «Ювентус», забил 31 гол и отдал 38 результативных передач. Он выиграл два титула Серии А и несколько других наград за клуб, а также получил награду Золтой мяч в 1998 году.

Позже он перешел в «Реал Мадрид» летом 2001 года за рекордную для того времени плату, где еще больше укрепил свой статус одного из величайших игроков всех времен.

2. Мишель Платини (Франция) | 1982–1987 гг.

Мишель Платини провел невероятное пятилетнее время в Ювентусе

Мишель Платини провел невероятные пять лет в Ювентусе.

В истории игры не так много игроков оказали большее влияние за пятилетний период в каком-либо клубе, как Мишель Платини в «Ювентусе». Он провел невероятную работу в клубе, завоевав множество крупных наград как внутри страны, так и в Европе. Он также выиграл три награды Золотой мяч за время своего пребывания в клубе.

Стиль игры Платини раньше был практически незаметен для французского игрока. Его сильной стороной было точное понимание и владение мячом, что позволяло ему делать потрясающие передачи или делать смелые броски в открытой игре и в ситуациях с мертвым мячом. Его способности были такими, что Бобби Чарльтон однажды заметил:

«Какой плеймейкер. Он мог продеть мяч через игольное ушко, а также закончить игру».

Чемпионат мира по футболу 1982 года стал турниром для французов, где он заставил свою нацию встать и осознать, каким потрясающим игроком он был.

Платини выиграл чемпионат Серии А с «Ювентусом» в 1984 и 1986 годах, Кубок обладателей кубков в 1984 году, Суперкубок Европы 1984 года, Кубок европейских чемпионов в 1985 году и Межконтинентальный кубок 1985 года. Он был лучшим бомбардиром Серии А три сезона подряд (1982–83, 1983–84 и 1984–85).

Болельщики всего мира с любовью вспоминают Платини, который завершил карьеру в «Ювентусе» в возрасте 32 лет, как одного из лучших, когда-либо игравших в эту игру.

1. Джон Чарльз (Уэльс) | 1957–1962 гг.

Джон Чарльз, возможно, был одним из Ювентуса

Джон Чарльз, возможно, был одним из величайших иностранных игроков «Ювентуса».

Джон Чарльз поднял дух команды своей яркой аурой еще в середине 1900-х годов. В партнерстве с Джампьеро Бониперти и Омаром Сивори в центре атаки «Ювентуса» Джон Чарльз стал неотъемлемой частью смертоносного атакующего трио, известного как «Il Santo Tridente» (Святой трезубец).

Чарльз перешел в «Ювентус» из «Лидс Юнайтед» в 1957 году за рекордный для Великобритании трансферный сбор в размере около 65 000 фунтов стерлингов. Он оставался в клубе пять лет, прежде чем вернуться в "Лидс". Но за эти пять лет ему удалось превратиться из иностранца, который хотел играть в итальянской лиге, в кого-то, кто впоследствии стал одним из крупнейших иностранных импортеров в стране.

За эти пять лет он не только забил 105 голов в 179 матчах, но и помог «Ювентусу» выиграть три титула Серии А и два Кубка Италии. Он выиграл премию Capocannoniere в кампании 1957-58 гг.

Шарль был третьим лучшим игроком гонки Золотого мяча 1959 года. После ухода из «Ювентуса» он играл за несколько других клубов, в том числе за «Рому» и «Кардифф Сити», но не смог достичь тех же высот, которые он достиг в «Ювентусе».

Чарльз был назван лучшим иностранным игроком «Бьянконери» во время празднования их столетия в 1997 году. Его легендарный статус был позже подтвержден его введением в Зал славы итальянского футбола.

Поделиться

Еще по теме

Турнирная таблица

Результаты \ Календарь

Лидеры

Лучшие капперы