Топ-100

Новости футбола

Все
Футбол
Хоккей
Теннис
Остальное
Открыть все новости
Блоги
bets

5 лучших мировых рекордов Гиннеса, принадлежащих Криштиану Роналду

Криштиану Роналду – один из величайших футболистов, игрок, который оставит великое наследие.

Португальская суперзвезда имеет привычку регулярно бить рекорды и продолжает это делать. Роналду оказал влияние на все клубы, в которых он играл, и его недавнее возвращение в «Манчестер Юнайтед» было встречено исключительно хорошо.

Мы рассмотрим 5 величайших мировых рекордов Гиннеса, принадлежащих Криштиану Роналду.

Самый возрастной игрок, забивший хет-трик на чемпионате мира

Криштиану Роналду уже некоторое время является талисманом и суперзвездой Португалии, и нападающий еще раз продемонстрировал свое мастерство на чемпионате мира по футболу 2018 года.

Роналду сделал хет-трик в ворота сборной Испании в возрасте 33 лет, и Португалия сыграла вничью со счетом 3:3 в матче группового этапа турнира. Этот хет-трик включал в себя и свободный удар, а нападающий нанес колоссальный ущерб испанской защите.

Роналду не сбавляет обороты. 36-летний игрок был лучшим бомбардиром Евро-2020 вместе с Патриком Шиком из Чехии, и еще один хет-трик на чемпионате мира по футболу 2022 года нельзя сбрасывать со счетов.

Забил в 11 матчах Лиги чемпионов подряд

Криштиану Роналду – один из самых титулованных игроков в истории этого вида спорта, невероятно быстро набирающий как командные, так и индивидуальные трофеи.

Бывший игрок «Ювентуса» – единственный игрок в этом виде спорта, забивший в 11 матчах Лиги чемпионов подряд. Роналду добился этого во время своего пребывания в «Реале», а «Лос-Бланкос», возможно, был лучшей командой в мире того времени.

Роналду помог «Реалу» выиграть три трофея подряд в Лиге чемпионов, зачастую оказывая решающее влияние на результат. Невероятная последовательность сборной Португалии может сравниться только с немногими избранными.

Самая просматриваемая страница в Википедии о спортсменах

Криштиану Роналду – один из самых популярных спортсменов в мире, и его известность выходит далеко за пределы мира футбола.

Присутствие Роналду в социальных сетях хорошо задокументировано. 36-летний мужчина является одним из тех спортсменов, за которыми следят в мире, и его спонсорские сделки в социальных сетях хорошо освещаются на протяжении многих лет.

Страница Роналду в Википедии не исключение. Страница в Википедии нападающего «Манчестер Юнайтед» является наиболее просматриваемой среди спортсменов, и этот рекорд, мягко говоря, неудивителен.

Количество голов в еврокубках за один сезон

Игра Криштиану Роналду за «Реал Мадрид» была поистине впечатляющей: нападающий постоянно бил рекорды за время своего пребывания в клубе.

Роналду, лучший бомбардир «Реала» за всю историю, установил еще один рекорд в сезоне 2013/14. Бывший игрок «Спортинга» забил 17 голов всего в 11 матчах Лиги чемпионов в том сезоне, таким образом, став игроком, забившим наибольшее количество голов в еврокубках за один сезон.

Его выступления не прошли даром: «Реал Мадрид» выиграл Лигу чемпионов в том сезоне.

Количество голов в международных матчах (мужчины)

В матче Криштиану Роналду с Ирландией несколько дней назад он стал лучшим бомбардиром мира в мужском футболе за всю историю.

Игрок «Манчестер Юнайтед» побил рекорд Али Даея. Сейчас у Роналду 111 голов в 180 матчах за сборную Португалии, рекорд, который вряд ли будет побит в ближайшее время.

Нападающий, похоже, настроен добавить больше голов к своему международному счету, не подавая никаких признаков замедления.

Поделиться

Еще по теме

Турнирная таблица

Результаты \ Календарь

Лидеры

Лучшие капперы