Топ-100

Новости футбола

Все
Футбол
Хоккей
Теннис
Остальное
Открыть все новости
Блоги
bets

5 лучших номеров 10 в футболе

Номер 10 в футболе, возможно, самый популярный номер Джерси в спорте.

Некоторые из лучших игроков, украшавших игру, представляли это число. Обычно майку № 10 носит атакующий полузащитник, но в наши дни номера на футболке гораздо более гибкие.

Многие именитые игроки в настоящее время могут похвастаться майкой № 10. Это один из самых уважаемых номеров в игре, который часто включается в договорные соглашения как приманка для подписи игрока. Футболка № 10 вызывает уважение.

В этой связи давайте взглянем на пятерку лучших номеров 10 в игре на данный момент.

# 5 Садио Мане (Ливерпуль)

Садио Мане провел неутешительную по своим высоким стандартам кампанию 2020–21: «Ливерпуль» на протяжении всего сезона испытывал трудности из-за травм ключевых игроков.

Мане провел 31 старт в Премьер-лиге, забил 11 голов и отдал семь результативных передач. Известный своей скоростью и качеством атаки, игрок сборной Сенегала является частью опасного трио в "Ливерпуле", включая Мохамеда Салаха и Роберто Фирмино.

Несмотря на то, что он не был в лучшей форме, в прошлом сезоне Мане забил 16 голов во всех соревнованиях. Ходили слухи, что этим летом «Ливерпуль» может продать одного из своих стартовых нападающих, а все три нападающих будут вынуждены уйти с «Энфилда».

# 4 Лука Модрич (Реал Мадрид)

Лука Модрич продолжает оставаться одним из лучших полузащитников в мире в возрасте 35 лет.

Игроки начинают замедляться и играть ограниченное количество минут, когда им за 30, но этого не произошло с Модричем. Игрок сборной Хорватии по-прежнему является ключевым игроком как для клуба, так и для страны: в прошлом сезоне за «Реал Мадрид» Ла Лиги было 32 старта.

Элегантный полузащитник, Модрич – один из лучших футболистов современного поколения. Будет интересно посмотреть, как «Реал Мадрид» заменит бывшего футболиста «Тоттенхэм Хотспур» в ближайшем будущем.

# 3 Неймар (Париж Сен-Жермен)

Один из лучших игроков мирового футбола, Неймар носит майку № 10 "Пари Сен-Жермен".

Чрезвычайно одаренный дриблер и бомбардир, Неймар был потрясающим талантом, достигшим вершины спорта. В прошлый раз бразильский футболист не провел лучших сезонов с «Пари Сен-Жермен», поскольку французские гиганты не смогли защитить свой чемпионский титул.

Неймар провел 15 стартов в чемпионате, забил девять голов и отдал пять результативных передач. От 29-летнего парня ждут многого, и очевидно, почему «Пари Сен-Жермен» рассматривает его как ключевую фигуру в своем проекте.

Недавно Неймар подписал с клубом новый контракт до 2025 года. Однако в субботу он проиграл в финале Кубка Америки Аргентине.

# 2 Гарри Кейн (Тоттенхэм Хотспур)

Гарри Кейн стал сенсацией на последних этапах Евро-2020 для Англии. Теперь, когда турнир окончен, в центре внимания снова будет его будущее в «Тоттенхэм Хотспур».

Кейн, возможно, наслаждался своим лучшим сезоном в своей карьере в прошлом сезоне. Он провел 35 стартов в чемпионате, забив 23 гола и отдав 14 результативных передач. Игрок сборной Англии завершил сезон как лучший бомбардир, а также как лучший голевой помощник в Премьер-лиге 2020/21 года.

Однако «Тоттенхэм Хотспур» разочаровал как команда. Достоверные отчеты подтвердили, что Кейн хочет покинуть свой нынешний клуб, а 27-летний футболист стремится заполучить столовое серебро.

«Манчестер Сити», «Челси» и «Манчестер Юнайтед» были связаны с Кейном, при этом, как сообщается, «Сити» отклонил заявку на приобретение игрока.

# 1 Лионель Месси (Барселона)

Лионель Месси, технически говоря, сейчас не игрок «Барселоны», но, как сообщается, переговоры по контракту продвигаются, и вскоре, вероятно, будет объявлено о новом соглашении с «Барселоной».

Пожалуй, величайший игрок, который играл в эту игру, Месси будет наслаждаться летними каникулами, выиграв турнир Кубка Америки 2021 с Аргентиной. Он был лучшим игроком турнира, и облегчение и радость были очевидны на его лице после того, как прозвучал финальный свисток, когда он выиграл свой первый взрослый трофей для Альбиселесте.

В прошлом сезоне «Барселоне» часто не удавалось добиться успеха, поэтому на этот раз от подопечных Рональда Кумана можно ожидать большего. Месси намерен продлить свое пребывание, и с такими игроками, как Серхио Агуэро и Мемфис Депай, добавленными в команду, в следующем сезоне «Барселона» может играть лучше.

Поделиться

Еще по теме

Турнирная таблица

Результаты \ Календарь

Лидеры

Лучшие капперы